<= Перейти в тему форума
Наша Дума 8211; это 20 представителей одной партии и 5 171;мажоров
16+
17 октября (вторник) 2017
Atos, Шахты.SU
На публичных слушаниях проголосовали за предложение Владимира Горшкова и отклонили предложения Сергея Запорожца

Наша Дума 8211; это 20 представителей одной партии и 5 171;мажоров

16 октября 2017 в 22:14 comdiv пишет:
c> Дума - думу думает!



«Наша Дума – это 20 представителей одной партии и 5 «мажоров».

Известный городской общественник Владимир Пушкин раскритиковал нынешний состав Думы города Шахты и предложил увеличить количество депутатов.

Скандальное заявление шахтинец сделал во время общественных слушаний по изменению Устава города. Напомним, что глава города Ирина Жукова предложила уменьшить депутатский кворум до 50%, что позволит проводить заседания Думы в присутствии всего лишь половины народных избранников, и, таким образом, узаконит прогулы депутатов.

Общественность, на 80% состоявшая из работников муниципалитета, большинством голосов приняла данное предложение. Владимир Пушкин тоже поддержал уменьшение кворума, но предложил сначала увеличить количество депутатов в городе, а потом принимать важные для города решения.

- Есть другие предложения: оставить так же как было, наказывать депутатов, списки вывешивать, заставлять улицу мести, - высказался Владимир Пушкин. – Друзья, давайте посмотрим на состав нашей Думы. Это – 20 представителей партии Единая Россия и пять «мажоров», тех, у кого есть деньги провести качественную предвыборную кампанию. Я предлагал сделать большее количество депутатов. Я предлагаю сделать кворум 50%. Я поддерживаю ваше предложение (обратился к Ирина Жуковой – прим. ред.). А оппозиция – не нарушайте порядок.

Вместо этого активный житель города Шахты посоветовал «оппозиционным» депутатам создать инициативную группу, организовать публичные слушания и принять в Устав поправки, согласно которым в городе будет 45 округов и соответственное число депутатов.

- И тогда вас, оппозиционеров, будет больше: присоединится КПРФ со своими кандидатам, которые спят, Справедливая Россия, ОНФ появится, ЛДПР. Вот тогда можно будет более объективно доносить до руководства Думы о состоянии дел в городе Шахты.

Предложение увеличить количество депутатов в городе поступило также и от другого общественника Сергея Запорожца. Однако, оно вызвало у присутствующих лишь смех.
4129 просмотров
17 октября (вт) 2017