Называть их кучей флагов я бы не стал
21 марта 2014 в 20:07 Василий пишет:
В> кучу флагов в углу вместо одного. Но уважаемый
В> автор вопроса наверно намекает на Лик Господень
В> над гербом империи. Ну сие нарушение конституции
В> так же спорно, как и куча флагов вместо одного.
В> Если люди согласны с таким положением, то проблем
В> нет. Не барана же забивают ритуально в помещении.
В> Публичные слушания - это ведь дело такое - если
В> кому-то что-то не нравится, то высказывают свои
В> замечания, "не отходя от кассы". Если никто не
В> возражает, значит всё устраивает.
Куча флагов? Странное выражение для образованного человека. Наличие в зале городской Думы флагов РФ, субъекта РФ, муниципального образования РФ соответствует Конституции РФ. Называть их "кучей" флагов я бы не стал.
В светском государстве все религии равноудалены от государства. В много конфессиональном государстве "Лик господний" свой у каждой из конфессий. Актовый зал городской думы, это не культовое помещение, не частное помещение. У меня в комнате имеется "Лик господний", но это моё личное дело.
Василий, почему на официальные мероприятия в ГД, СФ, на встречи с президентом приглашают глав всех конфессий России? Я думаю для того, чтобы соблюдать Конституцию РФ.
Странный у вас аргумент- "если никто не возражает, значит всё устраивает". Я возражаю и намерен обратиться в Конституционный суд. Вас это устраивает?
Начинать наводить порядок в стране надо с неукоснительного соблюдения духу и букве Закона.
1728 просмотров
22 марта (сб) 2014