швед, Шахты.SU Закон об образовании |
|
был я в Норвегии. чтоб нам так жить - нужно все деньги у олигархов забрать и в общий котёл - на образование, здравоохранение |
мы же имея ресурсы несопоставимые с той страной просто н и щ и е
6 ноября 2012 в 20:29 George пишет:
G> 6 ноября 2012 в 19:24 Старый воробей пишет:
G> Св> Эх, если бы всё, что обещал Путин,
G> осуществилось,
G> Св> как бы мы сейчас жили, как бы жили!!!
G> Как, как? Как в Норвегии.
был я в Норвегии. чтоб нам так жить - нужно все деньги у олигархов забрать и в общий котёл - на образование, здравоохранение, культуру и будущие поколения. у них каждый выпускник школы-колледжа получает к совершеннолетию 200 000 евро. и тратит их по собственному разумению (на образование, жильё, путешествия...) мы же имея ресурсы несопоставимые с той страной просто н и щ и е.
у них быть членом парламента страны честь. и за депутатство там зарплат не вылают, машин-квартир не выделяют. а на заседания они приезжают (как и премьер министр) на велосипедах.
мы же из наших закромов жирно оплачиваем содержание слабовоспитанной чиновничьей прослойки. а оставшиеся крохи тончайшим слоем размазываем по сухарю бытия, дабы в с е м хватило.
зайдите в кабинеты мэрии - структуры неоправданно раздуты. вспомните воинский принцип: на десятерых работников - один сержант, над тридцатью - лейтенант, над сотней - капитан, над тремя сотнями - майор, над тысячей - полковник. вот и всё руководство потребное городу
такое же положение по всей РФ - чиновников нынче больше чем в постоянно ругаемом СССРе. а ведь тогда в стране населения было гораздо больше
1068 просмотров
12 ноября (пн) 2012