<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский политклуб
16+
10 июня (пятница) 2022
comdiv
Да,не все мечты сбываются.Но,мечтать-не вредно!
34480
10 июня (пт) 2022
George
Глава администрации Шахт заработал в 2021 году больше двух миллионов рублей. В своей декларации чиновник указал, что заработал в
9 июня 2022 в 19:30 Юра в теме 7636 пишет:
Ю> Помнится нам обещали к 2020 году зарплаты по
Ю> 250 тысяч.

Глава администрации Шахт заработал в 2021 году больше двух миллионов рублей. В своей декларации чиновник указал, что заработал в 2021 году 2,1 миллиона рублей. Действительно: 2100000:12= 175000.
34770
10 июня (пт) 2022
11 июня (суббота) 2022
comdiv
Путин подписал закон, разрешающий не исполнять решения ЕСПЧ. Россия,всё ближе к решению - ввести "смертную казнь".
34497
11 июня (сб) 2022
18 июня (суббота) 2022
Денис Парфёнов
Путин. ПЭМФ. Клятва рынку
17 июня состоялось развернутое выступление Президента РФ на Международном Петербургском экономическом форуме. Путин обозначил ряд принципиальных стратегических принципов развития России на ближайшее время:



Из положительных факторов - выступление проходило в спокойном, уверенном тоне. Целый ряд выводов, обозначенных Путиным действительно нет смысла оспаривать. То, что мир уже давно находится в кризисе - очевидно. Обозначенная позиция о движении от однополярного мира в пользу нового мироустройства - чистая правда.

Были продекларированы ряд принципов и долгосрочных планов по развитию экономики и социальной сферы:

🔻Открытость
🔻Опора на предпринимательские свободы
🔻Ответственная и сбалансированная макроэкономическая политика
🔻Социальная справедливость
🔻Опережающее развитие инфраструктуры
🔻Настоящий технологический суверенитет

Во всех этих пунктах нет ничего хоть сколько-нибудь выходящего за рамки того, что декларировалось российскими властями в минувшие годы (разве что технологическому суверенитету России сегодня было уделено повышенное внимание). Да, слова "производство", "наука" звучали чуть чаще обычного, но стоит ли за этим реальное желание изменить положение дел? Очевидно, лишь на столько, насколько это нужно крупному капиталу, чтобы чувствовать себя более или менее уверенно рядом с могучими империалистическими хищниками Запада.

Из удивительного: Путин фактически признал, что промышленный и научный задел, оставшийся России в наследие от великого СССР позволил сегодня обзавестись гиперзвуковым оружием. Иначе говоря - Советский Союз и достижения социализма до сих пор спасают нашу страну от окончательного упадка и ослабления.

Главная же беда в том, что критикуя старый миропорядок, Россия сегодня по-прежнему не в состоянии предложить ни образа будущего, ни путей его достижения. По большому счету все озвученное - лишь набор из неких антикризисных мер, а вторым (и напрямую связанным с первым пунктом) идёт опора на бизнес и предпринимательство.

Таким образом, вся речь Президента фактически стала своеобразной клятвой на верность рыночным принципам и капиталистическому пути. Все остальные озвученные тезисы о социальных гарантиях и справедливости стали лишь своего рода приправой к основному блюду.

Нежелание властей меняться и действительно изменять систему в столь стремительно меняющемся сегодня мире - пожалуй одна из главных проблем современной России.

Форум мог стать площадкой для провозглашения идей о новых подходах к управлению, провозвестником новой эры движения к лучшему будущему, предтечей сброса старой парадигмы загнивания и утверждения новой парадигмы развития. Но, увы - правящему классу это просто не нужно. А значит, противоречия между трудом и капиталом неизбежно приведут к углублению социального раскола, и борьба за власть будет приобретать всё более жёсткие формы.

Денис Парфёнов, московский горком КПРФ
34843
18 июня (сб) 2022
comdiv
Дениса Парфенова - я называю "маленький ленин",хотя его познания рыночной экономики -далеки от ленинских понятий.В тяжелые времена:Ленин (НЭП) и Сталин (потребкооперация) - использовали рыночную экономику как двигатель развития.Шеф Дениски-Зюга и тот призывает использовать китайский "коммунизм" с рыночной экономикой,как образец для подражания.
Главная способность у политиков-уметь красиво врать!
34410
18 июня (сб) 2022
19 июня (воскресенье) 2022
Юра
Когда был Ленин маленький с кудрявой головой..
18 июня 2022 в 21:54 comdiv пишет:
c> Дениса Парфенова - я называю "маленький
c> ленин"

34998
19 июня (вс) 2022
27 июня (понедельник) 2022
comdiv
Вовремя заседания G7 (23.00 по Мск)-участники напряглись,т.к. им доложили,что кортеж Путина возвращается в Кремль.Оказывается-ВВП забыл мобилтелефон,который он поставил на зарядку!
34152
27 июня (пн) 2022
Юра
Европа отжигает: символ зелёной энергетики Европы - Грета Тундберг объявлена агентом Кремля за пропаганду зелёной энергетики. Как пояснили - её спонсировал лично Путин, чтобы реализовать свой коварный план по дестабилизации западной экономики. Бедная, несчастная Грета, мне её по человечески жалко, её придётся скоро спасать, как Януковича.
Вот к Януковичу её и подселим, а то ему одному скучно, баб нету. Вот ему и компания намечается, поставят 2-спальную кровать и вперёд с песнями "туда-суда обратно, тэбэ-мэнэ прыятно, вах харашо!" Укрепим шведско-украинский союз!
34213
27 июня (пн) 2022
comdiv
"Рождается новая Россия-там,на Донбассе!" Н.С.Михалков,Герой Труда
34307
27 июня (пн) 2022
20 июля (среда) 2022
comdiv
Путин открыто заявил,что "строители" однополярного мира-жирели за счет дешевых энергоресурсов.Выход для "золотого миллиарда"-скакать,чтобы выжить!
35257
20 июля (ср) 2022