<= Перейти на шахтинский форум
#Турция
16+
26 ноября (четверг) 2015
АВ
Почему-то опускают слова Обамы во время разговора с Эрдоганом. Обама подчеркнул в телефонном разговоре, что Турция имеет право защищать свой суверенитет и свободу "при поддержке США и НАТО".
Obama habe in dem Telefonat betont, dass das Recht der Türkei zur Verteidigung seiner Souveränität „von den USA und der Nato unterstützt“ werde.
Erdogan versetzt Armee in Alarmbereitschaft: "Wir werden in Syrien im Alleingang einmarschieren, wenn n"otig" -- Puppenspieler -- Sott.net
Der t"urkische Pr"asident Recep Tayyip Erdogan will notfalls auch allein agieren: Er hat die Armee in Alarmbereitschaft versetzt und die UN dar"uber verst"andigt. Denkbar w"are ein Einmarsch nach Syrien mit einer Bodentruppe aus turkmenischen...
6507 просмотров
26 ноября (чт) 2015
АВ
Александр Позынич из Новочеркасска посмертно награжден Орденом Мужества
В среду, 25 ноября, Президент России подписал Указ о награждении морского пехотинца Александра Позынича Орденом Мужества — за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. Посмертно.
Жена погибшего в Сирии морпеха: У меня были плохие предчувствия перед этой командировкой
Александр Позынич из Новочеркасска посмертно награжден Орденом Мужества
6613 просмотров
26 ноября (чт) 2015
АВ
Россия продолжает уничтожать все объекты на границе с Турцией, целиком и полностью игнорируя интересы Турции (соблюдалось ранее). Можно констатировать, что теперь ни Турция не получит дешевой нефти, ни боевики не смогут нормально получать снабжение, так как любое пересечение границы турецкими машинами будет пресекаться ударами ВКС России.
Со вчерашнего дня Россия наносит массированные удары авиацией и артиллерией (сирийской армии) по приграничным районам с Турцией. А это означает уничтожение инфраструктуры снабжения, которая была создана Турцией за эти несколько лет войны в Сирии.
Как вы видите до границы с Турцией всего 5 километров. Говоря о буферной зоне, Турция рассчитывала сделать из этого города абсолютный плацдарм неподконтрольный ударам сирийской армии. Не вышло. Но до сегодняшнего дня в связи с удаленностью сирийской армии от данной точки, а также по ряду геополитических причин ударов по этому городу не наносились


Месть за убитых летчика и морпеха: 8 часов артиллерия и РСЗО ведут обстрел позиций боевиков
Опубликовано: 25 нояб. 2015 г.
8 часов артиллерия обстреливает позиции террористов в горах Джабаль Туркоман в Латакии. Это именно те места, где базируются боевики-туркоманы, убившие летчика сбитого российского бомбардировщика Су-24.
6743 просмотра
26 ноября (чт) 2015
Юра
Вот и правильно. Эрдогана задушить в его же собственной стране. Его итак пол Турции ненавидит, вот помочь товарищам-басурманам
>Россия продолжает уничтожать все объекты на границе >с Турцией, целиком и полностью игнорируя интересы >Турции

Вот и правильно. Эрдогана задушить в его же собственной стране. Его итак пол Турции ненавидит, вот помочь товарищам-басурманам снести ему башку.
6694 просмотра
26 ноября (чт) 2015
Юра
пресеклось, разбит гумконвой боевикам. перед этим было сделано 10 предупреждений за 5 минут
>любое пересечение границы турецкими машинами будет >пресекаться ударами ВКС России.

пресеклось, разбит гумконвой боевикам. перед этим было сделано 10 предупреждений за 5 минут.
6789 просмотров
26 ноября (чт) 2015
Юра
Хоть Василий и подкорректировал своё сообщение, где проскользнуло, что Турция уже бывшая, возможно он был прав. Устами Жириновского раскрыт план на уничтожение этого подлого извечного врага Российской Империи.
6760 просмотров
26 ноября (чт) 2015
солдат
Разговор за рюмкой водки, где-то в году 2055:
- А ты знаешь, Вась, когда-то и Крым и Стамбул были турецкими...
- Да ну...
- Да зуб даю...
6694 просмотра
26 ноября (чт) 2015
АВ
Историки, между прочим, спорят о Стамбуле (Константинополе - Царьграде) и Иерусалиме, но нашими СМИ, "почему-то", этот дискурс не освещается. А предсказание о судьбе городов и в Библии есть - Гог и Магог.
6778 просмотров
26 ноября (чт) 2015
Старый воробей
В Истамбуле - Константинополе
Мы сидим лишь на одном картофеле,
Мы похудели все как Мефистофели,
Анфаса нет - остались только профили.
И с аппетитом смотрим мы на тополи,
Вай, боюсь, чтоб мы тополи не слопали.
И кричим на весь Стамбул:
- В мире пахнет миром, кара-у-ул!
6852 просмотра
26 ноября (чт) 2015
Пабло
Перспективный анекдот
26 ноября 2015 в 18:21 солдат пишет:
с> Разговор за рюмкой водки, где-то в году 2055:
с> - А ты знаешь, Вась, когда-то и Крым и
с> Стамбул были турецкими...
с> - Да ну...
с> - Да зуб даю...

Перспективный анекдот
6949 просмотров
26 ноября (чт) 2015