С этой страшной ночи она перестала верить в добро
Основная идея, которую Игорь Иванович донес до жителей на этой встрече, заключалась в мысли «Вместе мы можем все!».
«С этой страшной ночи она перестала верить в добро. Она прежде сама верила в добро и в то, что люди верят в него, но с этой ночи убедилась, что никто не верит в это и что все, что говорят про бога и добро, все это делают только для того, чтобы обманывать людей. …Все жили только для себя, для своего удовольствия, и все слова о боге и добре были обман» (из размышлений Кати Масловой, роман «Воскресенье», Л.Н.Толстой, глава 37)
Вот ИИ говорит «Вместе мы можем все!». Можно ли этому верить и что значит ВМЕСТЕ и ВСЁ? Если жители выйдут на субботники и будут убирать грязные улицы, за уборку которых уже уплачено из городского бюджета, но они все равно остаются грязными, то скорее всего это ИИ понравится, он это одобрит и тут он с жителями будет ВМЕСТЕ. А если жители предложат ему кандидатуру кого-либо из его замов, или директоров департаментов, то скорее всего ИИ это не понравится, и в этом вопросе он уже ВМЕСТЕ с жителями не будет.
По этому поводу был хороший пример – реорганизация 2-й поликлиники. ИИ был профильным замом у ДИСа, курирующим этот вопрос. Уж как не просили и пациенты, и Народный Фронт, и ветераны, и Почетные жители города Шахты оставить поликлинику в покое, но тут Администрация была НЕ ВМЕСТЕ и не во ВСЕМ. Реорганизация состоялась.
Нет слов для оценки такого начала.
3048 просмотров
14 ноября (сб) 2015