Вчера я навестил часовню и увидел, что табличка с фамилией Барановых удалена, и планировка мемориала потребовала признать фасадом бывшую обратную сторону часовни
Пока мы спорили, пока я озвучивал бесспорный факт, что часовня в Парке составная часть "Фамильного склепа Барсуковыхъ" (без указания ранга и сословия), организаторы религиозного комплекса, преобразовавшие данную часовню в часовню Воскресения Христова, сами пришли к мысли, что Христос не может иметь отношения ни Барановым, ни Барсуковым.
Вчера я навестил часовню и увидел, что табличка с фамилией Барановых удалена, и планировка мемориала потребовала признать фасадом бывшую обратную сторону часовни.
Кстати часовня представляет образец погребальной архитектуры – классические сужающиеся кверху линии, создающие иллюзию высоты и устремлённости в небо. Не о воскрешении говорит данная архитектура, а о вечном покое.
5037 просмотров
9 августа (пн) 2021