<= Перейти на шахтинский форум
Если мэр - вор? (и прочие чиновники и коррупционеры да казнокрады)
16+
9 ноября (пятница) 2018
бонч - бруевич
9 ноября 2018 в 08:45 Мокий цитирует:
М> "отменить инаугурации, пышные приёмы и корпоративные праздники";
Я бы тоже отменил инаугурации (и прочие исторические реконструкции).
Избрали - за работу!
Наполеон, после первого отречения, взяв власть без боя, был встречен в Париже восторженной толпой, но выйдя из кареты, "Наполеон очутился в своем старом кабинете (откуда за 24 часа до этого вышел бежавший король Людовик XVIII), как тут же принялся за дела, обступившие его со всех сторон."
30832
9 ноября (пт) 2018
10 ноября (суббота) 2018
Мокий
Условия справедливости вообще в стране для совсем равных, которые равнее, сказочные.

Сосногорский городской суд в Коми удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) экс-мэра Ухты Олега Казарцева, осужденного на семь с половиной лет колонии за растрату, мошенничество, злоупотребление полномочиями и халатность.

Много приговоров — одно УДО
Многократно осужденный за коррупцию экс-мэр Ухты выйдет из колонии по УДО
Сосногорский городской суд в Коми удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) экс-мэра Ухты Олега Казарцева, осужденного на семь с половиной лет колонии за растрату, мошенничество
31317
10 ноября (сб) 2018
17 ноября (суббота) 2018
Василий Степанович
31386
17 ноября (сб) 2018
comdiv
Руководство ФСИН бьёт тревогу - для осужденных бывших силовиков, зон уже не хватает
31644
17 ноября (сб) 2018
George
откуда столько сволочи на Руси?
31344
17 ноября (сб) 2018
comdiv
Налицо - борьба с коррупцией. Но, она только начинается!
17 ноября 2018 в 21:03 George пишет:
G> откуда столько сволочи на Руси?
Налицо - борьба с коррупцией. Но, она только начинается!
Тут ещё отец Иларион предложил для террористов делать резервации и содержать их отдельно от других зеков.
31596
17 ноября (сб) 2018
George
отец Георгий предлагает уничтожать террористов на месте преступления
17 ноября 2018 в 21:24 comdiv пишет:
c> отец Иларион предложил для террористов
c> делать резервации

отец Георгий предлагает уничтожать террористов на месте преступления.
31589
17 ноября (сб) 2018
19 ноября (понедельник) 2018
Василий Степанович
Так нельзя, ибо тогда у них исчезнут причины для прекращения боя, из-за чего им придётся биться до последнего, что приведёт к
17 ноября 2018 в 21:35 George пишет:
G> отец Георгий предлагает уничтожать террористов на
G> месте преступления.

Так нельзя, ибо тогда у них исчезнут причины для прекращения боя, из-за чего им придётся биться до последнего, что приведёт к увеличению жертв среди людей нормальных.
31582
19 ноября (пн) 2018
24 ноября (суббота) 2018
Василий Степанович
31727
24 ноября (сб) 2018
28 ноября (среда) 2018
Юрий Степанович
Принимайте:

Неделя обысков и арестов

Минувшая неделя запомнилась массой уголовных дел, арестов и обысков. Наиболее значительные из них собраны в этой подборке.

1. Сотрудники ФСБ задержали гендиректора АО НПК «Дедал» (входит в Росатом) Игоря Сушкова. Сушков обвиняется в том, что он вместе с сообщником передал взятку должностному лицу — офицеру инженерно-технического отдела Пограничного управления ФСБ. За 2,5 млн руб. последний должен был способствовать заключению с «Дедалом» государственного контракта по установке и вводу в эксплуатацию сигнализационного комплекса «Дельфин-М», а кроме того, оказывать общее покровительство компании в Крыму.

2. Сотрудники УБЭПиК ГУВД Петербурга провели обыски в межрайонной инспекции ФНС России №25 в Петроградском районе Петербурга. Задержан и отправлен под арест гендиректор ООО «Чистерра» Константин Попов, обвиняемый в мошенничестве.

3. Сотрудники МВД Подмосковья провели обыск в спорткомплексе «Олимпийский» в городе Чехов в рамках дела о незаконной сдаче в аренду площадей. В спорткомплексе тренируется гандбольная команда «Чеховские медведи» и боксер Денис Лебедев.

4. В Ульяновской области сотрудники ФСБ задержали членов ОПГ, которая причастна к нелегальному обороту огнестрельного оружия и боеприпасов.

5. Сотрудники Управления М ФСБ задержали следователей по особо важным делам ГСУ Следкома генерала Сергея Дубинского и Андрея Тринева. Дубинский и Тринев участвовали в масштабном расследовании махинаций в банке «Российский кредит». Взятка в размере 5 млн рублей следователям могла быть связана с вопросом о снятии ареста с какого-либо имущества, наложенного в ходе расследования этого дела. Дубинский руководил расследованием теракта в Домодедово в 2011 году.

6. Зам начальника Военной академии Генштаба и экс-глава российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Чваров обвинен в похищении госсредств при реализации госконтракта с коммерческой фирмой на 400 миллионов рублей. Контракт был заключен между Военной академией Генштаба и АО «НПО РусБИТех», которое занимается разработкой информационных систем и систем защиты информации. Следствие полагает, что в компанию откомандировали несколько гражданских лиц, которые по факту являлись «мертвыми душами». Их зарплату передавали генералу.

7. У экс-зампреда главы правительства Хабаровского края Аркадия Мкртычева сотрудниками УВД края был проведен обыск, связанный с расследованием уголовного дела о незаконном обороте биоресурсов.

8. Сотрудники УФСБ Воронежской области задержали при получении взятки заместителя начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУВД Воронежской области Александра Чалого. За 3 миллиона рублей он обещал не возбуждать уголовное дело в отношении предпринимателя, который занимается сельским хозяйством.

9. В российском представительстве компании Bridgestone и на шинном заводе компании в Ульяновске прошли обыски. Мероприятия проводились в рамках дела об уклонении от уплаты таможенных платежей.

10. Жена бывшего совладельца Росевробанка Сергея Гришина Анна Федосеева арестована сроком на один месяц по обвинению в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

11. По делу о хищениях в ЦСКА арестован начальник управления по работе с личным составом Минобороны и бывший начальник клуба армии полковник Михаил Барышев.

12. Проведены обыски у директора обанкротившейся компании «Петербурггазмонтаж» Артема Чечика. Его подозревают в выводе денег в ущерб контрагентам на строительстве инфраструктуры для «Северного потока» и свайных полей для «Газпрома». По версии СК, в период с апреля 2011-го до декабря 2012 года руководство «Петербурггазмонтажа» по фиктивным договорам вывело из компании не менее 376 млн рублей.

13. Оперативники Следкома Петербурга и управление экономической безопасности ГУ МВД провели обыски по коррупционному сговору принуждения к совершению сделки в организованной группе. Группировка навязывала посреднические услуги по подключению к интернету жилкомсервисам, с последующей обналичкой средств. По делу проходят 21 жилкомсервис в 10 районах города.

14. В Красноярском крае сотрудники Следственного комитета и УФСБ России провели обыски в местном отделении Пенсионного фонда России.По версии следствия, в прошлом году ОПФР провел электронный аукцион на приобретение двух нежилых зданий общей площадью почти две тысячи квадратных метров и похитили 70 млн рублей.

15. Сотрудники ФСБ провели обыски в Едином миграционном центре в Санкт-Петербурге. Обыски проведены в рамках уголовного дела,
связанного с терроризмом. Задержан лидер организованной группы, которая создала в Петербурге так называемое «консульство» несуществующего островного государства карибского бассейна.

16. Полиция провела обыски у лидеров нескольких фанатских движений московского футбольного клуба «Спартак» и их участников.

17. В Оренбурге прошли обыски в министерстве труда и занятости населения региона. Силовики провели обыски в кабинете главы ведомства.

18. В исполкоме Кукморского района Татарстана прошли обыски. Они прошли в рамках уголовного дела по статье «Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности».

19. В Набережных Челнах прошли обыски у владельцев агропромпарка «Заритал» Назипа и Тимура Зариповых.

20. Силовики провели обыски в ООО «Росстрой» (Сахалинская область).

21. В Красноярском крае выявлен факт поставки некачественного топлива одному из муниципальных предприятий Эвенкийского района. По данному факту возбуждено уголовное дело

22. В ульяновском Авиастар-СП силовики провели обыски в рамках дела по обвинению в незаконной деятельности бывшего гендиректора Сергея Дементьева при осуществлении государственных контрактов. Похищено более 100 миллионов рублей.

23. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области провели в здании ГБУ «Экология региона» выемку документов.

24. По делу главы антикоррупционного подразделения Алтайского края сотрудники ФСБ провели обыск у владельца и гендиректора компании «Металлоград» Евгения Гречишкина. УФСБ провел обыски в УМВД по Барнаулу, в УБОП при ГУ МВД по Алтайскому краю, в ГУ МВД и даже в ОБЭП МВД по Бийску. Предметом интереса силовиков были документы, связанные с поставками металла и топлива.

25. Сотрудники экономической полиции Петербурга задержали заместителя директора ГУП «Пригородное» Надежду Капленко. Она подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах. Капленко незаконно перевела из государственной собственности в частную земельные участки на берегу Финского залива.

26. Уголовное дело возбуждено в Воркуте по факту невыплаты зарплаты 52 сотрудникам ООО «Строительная компания Север». Организация, зарегистрированная в Москве и имеющая подразделения в Коми и Ямало-Ненецком автономном округе, задолжала работникам в Коми более 4 млн рублей.Проведены обыски и задержания.

27. Суд вынес решение о заочном аресте бывшего вице-губернатора Челябинской области Александра Уфимцева. Он обвиняется в организации крупной аферы с заповедными землями на берегу озера Увильды.

28. Создатели альтернативного клиента для «ВКонтакте» Kate Mobile сообщили об аресте своего разработчика Фёдора Власова. Его обвинили в незаконных действиях через его прокси-серверы.

29. Сотрудники УБЭПИК провели обыски в ГКУ «КБР-Медиа».

30. В администрации Центрального района Новокузнецка (Кемеровская область) прошли обыски, которые проводили сотрудники СУ СКР по Кемеровской области.
31585
28 ноября (ср) 2018