<= Перейти на шахтинский форум
Строить или не строить на площади Ленина новый культурно-развлекательный комплекс?
16+
25 августа (воскресенье) 2013
Старый воробей
В отношении варианта 1 перспективы безнадёжные. Попы возмутятся, на их собственность посягать грех великий.
Тогда вариант 2, более реальный и полезный.


Речь идёт о Диком поле, о котором у меня была тема года два тому назад. Пустырь на Парковой. Польза там от строительства КРЦ огромная. Этот пустырь источник опасности. Балка засыпанная породой отвала шахты 33. В своё время породу засыпали грунтом и посадили парк. Парк погиб. Сейчас породу разворотили при строительстве двух заправок и несанкционированными раскопками. Вероятность самовозгорания породы велика. Пример уже имеется, фотографию я сбрасывал в теме: "Источники опасности в нашем городе". Для строительства КРЦ имеются все коммуникации: подъездные пути, газ, вода, канализация, электроэнергия. Стройка не затронет ни чьи интересы. Места для парковки автомобилей сколько угодно. От пл. Ленина максимум 3 км по Советской до начала до Грушевского моста. Транспорт ходит регулярно. Обязательно разбить парк. Угроза самовозгорания исчезнет. Облегчённая конструкция здания и свайно-ленточный фундамент гарантируют его долговечность на насыпном грунте, тем более, что ниже породы скальные.
10976 просмотров
25 августа (вс) 2013
Старый воробей
Есть ещё вариант 3, но на сегодня достаточно. Приустал я от праздника.
10876 просмотров
25 августа (вс) 2013
27 августа (вторник) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Уважаемые жители города Шахты, для тех, кто думает, что строительство торгового центра на площади Ленина не может быть, потому, что это ни чем, как БРЕДОМ не назовешь привожу дословно один документ:

Администрация города Шахты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26.06.2013г. ? 3901

О назначении подготовки и проведения публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории в центральной части города по пр-кту Красной Армии, между ул.Советская и ул.Ленина

В целях реализации генерального плана городского округа муниципального образования 'Город Шахты' на основе территориального планирования, градостроительного зонирования и планировки территорий, руководствуясь статьями 41, 42, 43, 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в целях реализации пункта 1 постановления Администрации г.Шахты от 14.03.2013г. ?1482 'О разработке проекта планировки территории городского округа муниципального образования 'Город Шахты', возложении функций разработки и установления линий градостроительного регулирования', на основании обращения руководства ООО 'Юджин' о предоставлении земельного участка в центральной части города по пр-кту Красной Армии для строительства культурно-развлекательного центра, в соответствии с процедурами, предусмотренными Порядком организации и проведения публичных слушаний в г.Шахты, утвержденным решением городской Думы г.Шахты от 25.05.2006г. ?205 'Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в г.Шахты' (в ред. решения от 31.01.2008 ? 414)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.На основании решения Земельной комиссии (протокол ?7 от 28.03.2013г.), в целях установления границ элементов планировочной структуры и линий градостроительного регулирования застройки в центральной части города по пр-кту Красной Армии, между ул.Советская и ул.Ленина, разрешить ООО 'Юджин' разработку проекта планировки территории, прилегающей к застроенной территории квартала многоэтажной жилой застройки ограниченного улицами: ул.Советская, пр-кт Клименко, ул.Ленина, пр-кт Красной Армии, и необходимых материалов в графической форме для обоснования положений о планировке территории, которые должны отражать предлагаемые границы планируемого развития территории и зоны размещения объектов капитального строительства, основные объемно-планировочные решения, с целью определения оптимальных размеров культурно-развлекательного центра и границ земельных участков.

2.На основании представленных руководством ООО 'Юджин' графических материалов проекта планировки территории подлежащих утверждению, и материалов по обоснованию объемов освоения территории, главному архитектору города (Кулешов А.М.), на основании выполненных заинтересованным юридическим лицом топографо-геодезических изысканий и предварительного горно-геологического обоснования, выполнить необходимые работы по разработке и предварительному согласованию проекта межевания территории.

3.В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства с 26 июня 2013г. назначить подготовку к проведению публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории по пр-кту Красной Армии, между ул.Советская и ул.Ленина, прилегающей к застроенной территории квартала многоэтажной жилой застройки и площади имени Ленина.

4.Утвердить постоянно действующую комиссию (Приложение 1), создаваемую в Администрации г.Шахты для организации и проведения публичных слушаний по рассмотрению проектов планировки и проектов межевания территорий городского округа муниципального образования 'Город Шахты' (далее Комиссию).

5.В соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний в городе Шахты, Комиссии выполнить следующие основные мероприятия:

а)в течение 3 дней с момента подписания настоящего постановления, осуществить публикацию постановления Администрации города Шахты, сообщение о предстоящем публичном слушании и иные необходимые документы по планировке территории, расположенной в центральной части города по пр-кту Красной Армии, между ул.Советская и ул.Ленина, прилегающей к застроенной территории квартала многоэтажной жилой застройки и площади имени Ленина, в городской газете 'Шахтинские Известия', но не позднее 28 июня 2013г., данное сообщение разместить также и на официальном сайте Администрации г.Шахты в сети Интернет;

б)назначить дату проведения публичного слушания по рассмотрению документации по планировке территории в центральной части города, с учетом дня публикации сообщения (распространения) о его проведении, на 31 июля 2013 года.

в)с учетом даты проведения публичного слушания, разработать и утвердить план проведения публичного слушания по рассмотрению представленного проекта планировки и проекта межевания территории в центральной части города (Приложение 2), в котором отразить:
-характер обсуждаемого вопроса, назначение и виды документации;
-дату, время и место проведения публичного слушания;
-дату, время и место предварительного ознакомления с информацией о застройке территории и проектом документации по планировке территории;
-сроки начала и окончания приема замечаний и предложений по вопросу, обсуждаемому на публичном слушании, наименование и местонахождение органа, принимающего замечания и предложения.

г)по результатам публичного слушания, в срок не более 7 дней с момента составления протокола, подготовить и утвердить заключение о результатах публичных слушаний и рекомендацию о необходимости утверждения либо об отклонении и направлении документации на доработку;

д)не позднее чем через 15 дней со дня проведения публичных слушаний направить Мэру города проект постановления Администрации г.Шахты об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории, либо об отклонении и направлении документации по планировке территории на доработку.

6.Главному архитектору города (Кулешов А.М.):

а)внести предложение в Комиссию, до 26 июня 2013г.,о дате (датах), времени и месте предварительного ознакомления с информацией о планируемой застройке территории, и с документацией по планировке территории, определяющей параметры дальнейшего развития данной территории городского округа;

б)по результатам публичного слушания, после подготовки Комиссией Мэру города рекомендации об утверждении рассматриваемых проектов, в течение 5 дней подготовить к утверждению документы, необходимые для установления (изменения) красных и других линий градостроительного регулирования застройки.

7.Департаменту архитектуры, градостроительства и перспективного развития (Геращенко Е.В.), после утверждения документации по планировке территории и установления (изменения) красных и других линий градостроительного регулирования застройки единицы планировочной структуры:

а)выполнить и согласовать в установленном порядке схему размещения земельных участков, в соответствии с утвержденным проектом межевания территории;

б)представить для утверждения проект постановления Администрации г.Шахты о порядке предоставления земельных участков, параметрах разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, об установлении адресов объектам градостроительной деятельности;

в)выполнить необходимые процедуры для внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования 'Город Шахты', в соответствии с утвержденными в составе проекта планировки территории параметрами разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, изменений в карту (схему) градостроительного зонирования территории;

г) обеспечить постановку земельных участков на кадастровый учет.

8.Управлению информационной политики и общественных отношений (Туков М.М.), в срок не позднее трех дней с момента подписания настоящего постановления, опубликовать его в городской газете 'Шахтинские Известия' и разместить на официальном сайте Администрации г.Шахты в сети Интернет.

9.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации Юдина Д.А.

Мэр города Шахты Д.И. Станиславов

Постановление вносит: Главный архитектор города
Разослано: Служба ГА, ДАГиПР, КУИ, МКУ 'ДГХ', МУП 'КС', УРБП в сфере ЖС, УИПиОО, МУ 'ДТиСР', ДО, ДЗ, ДК, ДФРиС, ШГД, Заволодько С.П., СМИ

А теперь список тех, кто этот вопрос решает:

СОСТАВ
постоянно действующей комиссии, утверждаемой для организации и проведения публичных слушаний по рассмотрению проектов планировки и проектов межевания территорий городского округа муниципального образования 'Город Шахты':

Юдин Дмитрий Александрович -заместитель главы Администрации, председатель комиссии;

Кулешов Алексей Михайлович -главный архитектор города Шахты, заместитель председателя комиссии;

Прозоров Станислав Олегович -и.о. главного специалиста службы главного архитектора города, секретарь комиссии.

Члены комиссии:
Геращенко Елена Викторовна -директор департамента архитектуры, градостроительства и перспективного развития;

Юрьев Андрей Геннадьевич -председатель комитета по управлению имуществом Администрации г.Шахты;

Петров Владимир Борисович -директор МУП г.Шахты 'Капитальное строительство';

Лотарев Александр Валентинович -начальник управления реализации бюджетных программ в сфере жилищного строительства;

Глушков Анатолий Петрович -директор МКУ 'Департамент городского хозяйства' г.Шахты;

Туков Мурат Мухамедович -начальник управления информационной политики и общественных отношений;

Воробьев Станислав Владимирович -директор департамента образования г.Шахты (по согласованию);
Брюховецкая
Лариса Ивановна -директор департамента труда и социального развития' (по согласованию);

Василькова Светлана Викторовна - директор департамента здравоохранения г.Шахты (по согласованию);

Морозова Светлана Николаевна -директор департамента культуры г.Шахты (по согласованию);

Федосеев Сергей Владимирович -директор департамента по физическому развитию и спорту города Шахты (по согласованию);

Заволодько Сергей Петрович - председатель Шахтинского отделения РОООО 'Союз архитекторов России' (по согласованию);

Юденко Василий Витальевич -депутат, заместитель председателя Городской Думы города Шахты (по согласованию).
10984 просмотра
27 августа (вт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Прочитав данное постановление у меня возникла масса вопросов, один из которых - и что это за супер фирма такая ООО 'Юджин'. Думал строительная, но не тут то было, перелопатил инет и ни чего не нашел, кроме одного предприятия города Ростова на Дону

ООО "ЮДЖИН"
Регион: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону
Виды деятельности (по кодам ОКВЭД):
- Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами, ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования
- Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями.
Адрес: 344055, г. РОСТОВ-НА-ДОНУ, пер. КОЛХОЗНЫЙ 3-Й, 1В

Вот так то, господа. Прочитав информацию о предприятии я понял почему они хотят построить торговый центр на площади Ленина, ведь у них в сфере деятельности записано черным по русски "Розничная торговля в неспециализированных магазинах"... и им теперь срочно нужен свой, не специализированный магазин, квадратов так на 15 тыс. на центральной площади города.

Следующий вопрос, почему данная фирма не предложила построить свой торговый центр на Театральной площади города Ростова, там как ни как места больше?

И ещё, так сказать вопрос к администрации - почему в комиссию по организации и проведению публичных слушаний не был включен врач-психиатр ???
10955 просмотров
27 августа (вт) 2013
Литвин
Алексей, а есть уверенность, что это ООО из Ростова?
27 августа 2013 в 01:34 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Прочитав данное постановление у меня возникла
AБАА> масса вопросов, один из которых - и что это за
AБАА> супер фирма такая ООО 'Юджин'. Думал
AБАА> строительная, но не тут то было, перелопатил инет
AБАА> и ни чего не нашел, кроме одного предприятия
AБАА> города Ростова на Дону
AБАА> ООО "ЮДЖИН"
AБАА> Регион: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону
AБАА> Виды деятельности (по кодам ОКВЭД):
AБАА> - Розничная торговля, кроме торговли
AБАА> автотранспортными средствами и мотоциклами,
AБАА> ремонт бытовых изделий и предметов личного
AБАА> пользования
AБАА> - Розничная торговля в неспециализированных
AБАА> магазинах преимущественно пищевыми продуктами,
AБАА> включая напитки, и табачными изделиями.
AБАА> Адрес: 344055, г. РОСТОВ-НА-ДОНУ, пер. КОЛХОЗНЫЙ
AБАА> 3-Й, 1В
AБАА> Вот так то, господа. Прочитав информацию о
AБАА> предприятии я понял почему они хотят построить
AБАА> торговый центр на площади Ленина, ведь у них в
AБАА> сфере деятельности записано черным по русски
AБАА> "Розничная торговля в неспециализированных
AБАА> магазинах"... и им теперь срочно нужен свой, не
AБАА> специализированный магазин, квадратов так на 15
AБАА> тыс. на центральной площади города.
AБАА> Следующий вопрос, почему данная фирма не
AБАА> предложила построить свой торговый центр на
AБАА> Театральной площади города Ростова, там как ни
AБАА> как места больше?
AБАА> И ещё, так сказать вопрос к администрации -
AБАА> почему в комиссию по организации и проведению
AБАА> публичных слушаний не был включен врач-психиатр
AБАА> ???

Алексей, а есть уверенность, что это ООО из Ростова?
11040 просмотров
27 августа (вт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Я не думаю, что кому то из города такая мысль могла прийти в голову. Хотя исходя из названия ООО ЮДЖИН можно предположить что
27 августа 2013 в 11:37 Литвин пишет:
Л>
Л> Алексей, а есть уверенность, что это ООО из
Л> Ростова?

Я не думаю, что кому то из города такая мысль могла прийти в голову. Хотя исходя из названия ООО "ЮДЖИН" можно предположить что ЮД - это начальные буквы фамилии и таких у нас в верху двое...
11141 просмотр
27 августа (вт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Да уж, ... дело ПСА живет и процветает, как говорится свято место пусто не бывает, не перевелись у нас "патриоты" своего города.
11095 просмотров
27 августа (вт) 2013
АнтиП
Возможно это: Общество с ограниченной ответственностью "ЮДЖИН", ИНН6155064872, 346513, область Ростовская, Шахты, улица Прокатная, 18,(88636)265147
11120 просмотров
27 августа (вт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
АнтиП, спасибо, вы угадали

Ребята с утра поработали и откопали по этому предприятию всю информацию. В настоящий момент готовится аналитическая записка с полной выкладкой.
11168 просмотров
27 августа (вт) 2013
comdiv
Если это Юденко,то он не потянет такую стройку, там 3 копейки в кормане, только панты колотит . За ним кто-то стоит и скорее
27 августа 2013 в 12:27 АнтиП пишет:
А> Возможно это: Общество с ограниченной
А> ответственностью "ЮДЖИН", ИНН6155064872, 346513,
А> область Ростовская, Шахты, улица Прокатная,
А> 18,(88636)265147
Если это Юденко,то он не "потянет" такую стройку, там 3 копейки в кормане, только "панты колотит". За ним кто-то стоит и скорее всего- "ростовские",то-то он постоянно бегает в администрацию. Видно, ДИС хочет здесь "кинуть якорь", через подставных лиц. Но человека и место выбрал неудачно!Есть несколько путей борьбы с этим "беспределом": экономический и человеческий фактор. После выборов разберемся!
11252 просмотра
27 августа (вт) 2013
Приём сообщений в тему завершён