<= Перейти на шахтинский форум
Поздравления, праздники, памятные даты и события
16+
16 апреля (воскресенье) 2023
Юрий Степанович
40507 просмотров
16 апреля (вс) 2023
30 июля (воскресенье) 2023
Atos
Экипаж Форума, равняйсь! На флаг и гюйс смирно! Флаг, гюйс и флаги расцвечивания поднять!
С Днём Военно-Морского Флота, дорогие друзья! Здоровья всем, счастья в личной и семейной жизни!
За ВМФ!
26845 просмотров
30 июля (вс) 2023
31 июля (понедельник) 2023
youtu.be
Фрагмент концерта в Пхеньяне 27.07.2023, посвящённого 70-летию окончания корейской войны
27384 просмотра
31 июля (пн) 2023
16 августа (среда) 2023
17 августа (четверг) 2023
Сталинград
Сегодня своего рода юбилей - четверть века первому российскому дефолту 17 августа 1998 года. Который в целом подвел черту под экспериментами "младореформаторов" и фактически стал точкой их политического и идейного банкротства. Олигархический капитализм самого примитивного и дикого вида в смеси с пещерным и буквально начетническим прочтением видных либеральных теоретиков привел страну к краху.

Дефолт 1998 года позволил еще живой на тот момент промышленности вздохнуть и перезапуститься. На возможностях, которые открылись после дефолта, экономика смогла протянуть со старым багажом еще лет пять минимум. Однако у власти к тому моменту были люди, для которых единственный идейный багаж был личное обогащение, а потому случившийся внезапный подъем цен на нефть стал приговором российской промышленности и экономике. Она быстро превратилась в сугубо сырьевую, утрачивая позиции в производстве.

Сегодня ситуация в экономике точно так же может быть охарактеризована как дефолтная в связи с полным банкротством всей модели развития, основанной на перекачке сырья на Запад. И банкротство этой модели маркируется утратой ключевого признака ее существования - сырье теперь перекачивается не на Запад, а вообще в космос. Просто в никуда и бесплатно.

Проблема в том, что повторить прошлую историю уже невозможно. Нет той промышленности, которая будет способна перезапуститься. Воры и уголовники добили ее окончательно, а те ошметки, которые сегодня есть, не представляют из себя сколь-либо цельной системы.

Поэтому 17 августа - это просто дата, которую можно вспомнить, но никакого практического применения тогдашний опыт уже не имеет. После краха нынешнего режима придется искать новый, совершенно иной выход из той горы проблем, которые он после себя оставит.

Сталинград
24711 просмотров
17 августа (чт) 2023
22 августа (вторник) 2023
Юрий Степанович
Сегодня 84 года со дня рождения В.С. Черномырдина, говорившего афоризмами:



- Здесь вам не тут.
- Лучше водки хуже нет.
- Отродясь такого не было, и вот - опять!
- Курс у нас один - правильный.
- Надо же думать, что понимать.
- Секс - это тоже форма движения.
- Мы выполнили все пункты: от А до Б.
- Я же вижу по глазам: вас же тошнит.
- У меня к русскому языку вопросов нет.
- Это не тот орган, который готов к любви.
- Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
- Если делать - так по-большому!
- Это наглая ложь и не совсем так.
- Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
- Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела.
- Шли к рынку, а пришли к базару.
- И те, кто выживут, сами потом будут смеяться.
- Весь мир сейчас идет наоборот.
- Ну и что, что я обещал, я же не сделал.
- Хотели как лучше, а получилось как всегда.
- Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.
- Вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.
- Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу.
- У нас воруют намного больше, причем нигде не убавляется, такая страна.
- Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы.
- Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.
- Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
23434 просмотра
22 августа (вт) 2023
Петруша
Чо думаю. чо думаю, да поперхнулся увидев в заголовке только "Сегодня 84 года со дня рождения В.С" и усё. Ни фига себе думаю как сразу Василий Степанович Р одряхлел то, ну ужо очень очень да так сразу с бухты барахты. А оказывается это Черномырдин. не к ночи будь.
22926 просмотров
22 августа (вт) 2023
3 сентября (воскресенье) 2023
4 сентября (понедельник) 2023
Юра
Одному моему дедушке повезло попасть из Берлина в Манчжурию. Думали домой едут, но потом поняли, куда их везут, никто ничего не говорил, когда увидели Сталинград и Волгу всё стало понятно. На память есть медаль "За победу над Японией".
20538 просмотров
4 сентября (пн) 2023
13 сентября (среда) 2023
Дмитрий Чернышенко
Дорогие друзья, поздравляю всех программистов с профессиональным праздником!


Желаю прорывных идей и новых свершений. Государство заинтересовано в вашем опыте, компетенциях и знаниях. Только вместе мы сможем ответить на вызовы, стоящие перед страной"

Дмитрий Чернышенко, вице-премьер правительства РФ
18244 просмотра
13 сентября (ср) 2023