<= Перейти на шахтинский форум
Митинг
16+
7 декабря (среда) 2011
пан_спортсмен
А тем временем в Москве уже гламур на баррикадах - Божена Рынска была задержана на акции протеста.
Цитата: "Братцы, для тех, кто не читает фейсбук. Я стояла в толпе фотографов и снимала телефоном происходящее. Ко мне подошли омоновцы, я предупредила, что я - журналист и ПОКАЗАЛА редакционное удостоверение. "Космонавт" - ОМОНовец в шлеме - сказал: "Да это ксерокс какой-то!". Это была наглая ложь - удостоверение у меня ламинированное, на ксерокс и близко не похожее. Потом попросили предъявить другой документ и сказали: "Посмотрим, если в порядке - пойдете". И когда я полезла в сумку за документом, стали тащить в автозак.
...
Я не митинговала, лозунги не выкрикивала, (пока меня не стали хватать омоновцы), просто вместе с другими снимала происходящее. У меня сложилось впечатление, что ОМОНовцы как-то вычислили лидера, (а вокруг меня всегда люди собираются), и шли хватать именно меня.

Думаю, может, в следующий раз шило с собой брать, чтобы изловичиться и глаз кому-нибудь из них выколоть? Во всяком случае, так этого не оставлю, фотографии тех, кто меня задерживал, у меня есть. Найду и перевешаю. В смысле, подумаю, как втихаря отомстить этим двум пупсикам.
..."
И комментарий в фэйсбуке:
"Гламурные дамочки, не жалея шуб и маникюров, лезут на броневик, а здоровеные мужики на печи лежат и бухтят. Лично я в такой ситуации больше симпатизирую дамочкам "
1745 просмотров
7 декабря (ср) 2011
швед
Предлагаю в пятницу и в субботу, в 18.00 всем погулять молча по квадрату пешеходных четырёх переходов у мэрии, там где ёлочки. Если соберётся достаточное количество народа - улица Советская встанет без гаишников
1752 просмотра
7 декабря (ср) 2011
посторонний человек
а чего ж СР молчит? Романовского все итоги устраивают? или тоже продался?
1771 просмотр
7 декабря (ср) 2011
Юра
Вы лицо Миронова видели? А как Жириновский его называл слышали? Таким он и оказался. Вся СР такая же. Даже более мерзкая, чем СПС
7 декабря 2011 в 12:17 посторонний человек пишет:
пч> а чего ж СР молчит? Романовского все итоги
пч> устраивают? или тоже продался?

Вы лицо Миронова видели? А как Жириновский его называл слышали? Таким он и оказался. Вся СР такая же. Даже более мерзкая, чем СПС. Вообще без принципов.
1763 просмотра
7 декабря (ср) 2011
Василий Степанович
Он никогда не заявляет о своей позиции. Так что его мнения можно не ждать и в этот раз
7 декабря 2011 в 12:17 посторонний человек пишет:
пч> а чего ж СР молчит? Романовского все итоги
пч> устраивают? или тоже продался?

Он никогда не заявляет о своей позиции. Так что его мнения можно не ждать и в этот раз.
1797 просмотров
7 декабря (ср) 2011
Старый воробей
Гениально! Именно прямоугольник Советская - Клименко - Советская - Пушкинская - Советская - Клименко идеально подходит для массовой прогулки обрадованного результатами прошедших выборов народа. Люди идут спокойно, транспарантов не несут, не кричат, и даже не матерятся. С полицаями вежливы, как в "западенских" деревнях 1941 года. "Пан полицай, пан полицай, как ваше здоровье, как здоровье вашей мамы, она же так страдала, когда вас рожала".
Может случиться, что успеют на этих перекрёстках установить светофоры. В таком случае ничего не получится. На красный улицу не перейдёшь. Это уже нарушение и "паны полицаи" имеют полное права гуляющих задержать.
1789 просмотров
7 декабря (ср) 2011
Василий Степанович
А какой срок предусмотрен между заявкой или уведомлением и митингом?
7 декабря 2011 в 15:26 настырный пишет:
н> какого хрена?!!где Ильин,Романовский и
н> Першин?!!!если они не подадут заявку на
н> митинг

А какой срок предусмотрен между заявкой (или уведомлением) и митингом?
1818 просмотров
7 декабря (ср) 2011
пан_спортсмен
ИМХО, не стоит проводить никаких несанкционированных акций. А вот вопрос депутатам и местным лидерам партий задать надо - ау! Вы где?
МЯ - ку-ку? Между прочим на участках, где не явно было подтасовок у вас от 5 до 8% было, не хотите попросить их вернуть?
1801 просмотр
7 декабря (ср) 2011
ГалаКтика
Никак не пойму тех,кому нужен организатор и флаг!Да пусть придут все желающие:яблоки,коммунисты,лиьберал-демократы,справедливороссы...А главное-мы сами!Нельзя же всё время возмущаться,сотрясая воздух на кухне. Нас поэтому и держат за ничтожества те,кто нарисовали в городе победу сначала ДИСу,потом ЕР...Приду сама,приведу знакомых,оповещу всех,у кого нет Нэта,позову...Да,если даже стоять у мэрии,пусть и молча-административное правонарушение. Соберётся 10 челов-всем напишут протоколы на штраф. Придёт 200 челов-станут искать организаторов и уже им вручать эти протоколы...И что? Готова заплатить штраф. Деньги приходят и уходят,а когда теряешь уважение к себе,тогда и начинаешь быть тем быдлом,роль которого тебе уготовили педросы и городская власть всех ветвей. Решаем,что делаем и во сколько или закрываем ветку и начинаем обсуждать погоду.
1813 просмотров
7 декабря (ср) 2011
Приём сообщений в тему завершён