<= Перейти на шахтинский форум
Выборы
16+
1 ноября (вторник) 2011
general73
Очень даже эффективный способ
1 ноября 2011 в 11:16 пан_спортсмен пишет:

пс> В какой-то фантастической книжке было более
пс> интересно - там избранный мэр, губернатор или
пс> президент получал на шею специальный знак. Очень
пс> красивый. А внутри него 50 граммов взрывчатки и
пс> детонатор, связанный по радио с системой
пс> голосования. Как только процент недовольных
пс> превысит процент довольных, взрыватель
пс> срабатывает и назначаются новые выборы.

Очень даже эффективный способ.
Фантасты -люди с каким то особым складом ума и способом мышления.
Если учесть, что многое из того что казалось фантастичным не более 50 лет назад сейчас воплотилось в жизнь, то этот способ ответственности вполне имеет шанс
воплотиться в реальность.
6395 просмотров
1 ноября (вт) 2011
general73
Не будем сейчас обсуждать достойны ли перечисленные вами лица стоять у руля городской власти, вопрос в другом
1 ноября 2011 в 11:24 серый волк пишет:
св> Контролируйте итоги и ход выборов,выиграли же и
св> стали депами Башкатов,Романовский.И 15 мая на
св> многих участках Ильин победил

Не будем сейчас обсуждать достойны ли перечисленные вами лица стоять у руля городской власти, вопрос в другом:
И Романовский, и Ильин достаточно известные в Шахтах личности, почему тогда на выборах победил никому не известный Станиславов?
6409 просмотров
1 ноября (вт) 2011
Василий Степанович
Пустой трёп. Не описан конкретный механизм
1 ноября 2011 в 10:12 general73 пишет:
g> Только народ может решить принес его избранник
g> пользу или вред.

Пустой трёп. Не описан конкретный механизм.
6442 просмотра
1 ноября (вт) 2011
серый волк
покопайтесь в летних ветках,мы обсуждали эту тему очень долго.На выборы иду
general73,покопайтесь в летних ветках,мы обсуждали эту тему очень долго.На выборы иду
6547 просмотров
1 ноября (вт) 2011
general73
Решение идти или нет на выборы каждый принимает сам, только в бюллетенях мы увидим
все те же лица, которые на протяжении 20-ти лет стоят у власти. Меняется только количество голосов в пользу того или иного кандидата. Ни кто не задумывается, что проходят очередные выборы, а в итоге остается все по прежнему, все те же у руля, только в другом количестве.
6506 просмотров
1 ноября (вт) 2011
Василий Степанович
Набор кандидатов при отсутствии величины минимально необходимой явки меняется уж точно не доморощенным бойкотом выборов
1 ноября 2011 в 12:20 general73 пишет:
g> сам, только в бюллетенях мы увидим
g> все те же лица, которые на протяжении 20-ти лет
g> стоят у власти.

Набор кандидатов при отсутствии величины минимально необходимой явки меняется уж точно не доморощенным "бойкотом" выборов.
6607 просмотров
1 ноября (вт) 2011
general73
Есть рецепт? Озвучьте
1 ноября 2011 в 12:26 Василий пишет:

В> Набор кандидатов при отсутствии величины
В> минимально необходимой явки меняется уж точно не
В> доморощенным "бойкотом" выборов.

Есть рецепт? Озвучьте.
До сих пор я слышал упреки только в свой адрес.
Предложите другой вариант и давайте обсудим.
6611 просмотров
1 ноября (вт) 2011
Житель
Мне видится только это

http:/www.kaddafi.ruzelknig1.html
6712 просмотров
1 ноября (вт) 2011
Житель
Единственным средством осуществления народной демократии являются народные конгрессы
Единственным средством осуществления народной демократии являются народные конгрессы.
Всякие иные системы правления недемократичны. Все существующие ныне в мире системы правления недемократичны, если они не придерживаются этого метода правления. Народные конгрессы являются конечной целью движения народов на пути к демократии.
Народные конгрессы и народные комитеты представляют собой конечный результат борьбы народов за демократию.
Народные конгрессы и народные комитеты не плод фантазии, а итог развития человеческой мысли, вобравшей в себя весь опыт человечества в борьбе за достижение демократии.
Прямая демократия - это идеальное решение, которое, будучи воплощено на практике, не может являться предметом спора и разногласий. Однако поскольку весь народ, какова бы ни была его численность, не может собираться вместе, чтобы обсуждать, изучать и определять политические вопросы, народы отошли от принципа прямой демократии, которая осталась чистой утопией, далекой от реальной жизни. Взамен появились многочисленные теории об орудиях правления, таких как собрания депутатов, коалиции партий, референдумы, которые отстранили народ от участия в политической деятельности, лишили его суверенитета, а его власть передали в руки сменяющих друг друга и постоянно враждующих орудий правления, начиная от отдельных личностей и кончая классами, кланами, племенами, парламентами или партиями. Зеленая Книга в замечательной, конкретной форме указывает народам путь к прямой демократии. Поскольку прямая демократия, хотя и не могла быть реализована ранее, бесспорно, - идеальный метод правления, и поскольку Третья Всемирная Теория предлагает реалистический подход к решению вопроса прямой демократии, то тем самым и проблема демократии в мире может быть решена окончательно. Массы должны бороться за уничтожение всех авторитарных форм правления, лицемерно именуемых разными формами демократии - будь то правление парламентов, кланов, племен, классов или правление одной, двух или нескольких партий.
6738 просмотров
1 ноября (вт) 2011
general73
Все правильно, все верно,
но пока это только идеология.
Конкретные действия нам предстоят в Декабре и весной. И неважно кто будет избран, нужно добиться внесения в Конституцию Закона "Об ответственности власти перед народом" и возможности принимать решения референдумом.
Вот тогда у нас будет способ создавать исполнительную власть которая будет в услужении у народа, а не у него на шее.
6705 просмотров
1 ноября (вт) 2011