<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
8 ноября (пятница) 2019
Василий Степанович
Макрон заявил о «смерти мозга» НАТО



«То, что мы сейчас переживаем, — это смерть мозга НАТО», — сказал французский лидер.

По его мнению, европейцы находятся «на краю пропасти» и больше не могут рассчитывать на военную защиту США.

Как отметил Макрон, Европе необходимо начать думать о себе как о самостоятельной геополитической силе, иначе она не будет контролировать собственную судьбу.

В октябре Макрон заявил, что события в Сирии ставят под вопрос функционирование НАТО.

RT
81533 просмотра
8 ноября (пт) 2019
Юра
Вот почему Макрон такой злой? Да потому что жена старая и Каддафи нет, денег занять не у кого. Вот и думает, как бы так потихоньку, бочком-бочком, незаметно притулиться к России. Стремление конечно похвальное, но надо помнить, что последние презики Франции были очень ненадёжными партнёрами.
81295 просмотров
8 ноября (пт) 2019
comdiv
Юра, Макрон - не дурак! В одной из встреч с Путиным, В.В. ему предложил российский гиперзвуковой зонтик. Потом было заявление ВВП о том, что в случае военного шухера - первые удары рос ВКС произведет по вражеским центрам принятия решений.
81128 просмотров
8 ноября (пт) 2019
Юра
Надо было ему ещё Мистрали припомнить
8 ноября 2019 в 20:54 comdiv пишет:
c> Юра, Макрон - не дурак! В одной из встреч с
c> Путиным, В.В. ему предложил российский
c> гиперзвуковой зонтик. Потом было заявление ВВП о
c> том, что в случае военного шухера - первые удары
c> рос ВКС произведет по вражеским центрам принятия
c> решений.

Надо было ему ещё Мистрали припомнить.
81282 просмотра
8 ноября (пт) 2019
Василий Степанович
Та ни. Это банальная причина. Старая жена? Найдёт моложе
81535 просмотров
8 ноября (пт) 2019
Юра
Меркель настаивает, чтобы переночевал у неё?
8 ноября 2019 в 23:42 Василий Степанович пишет:
ВС> 8 ноября 2019 в 20:34 Юра пишет:
ВС> Ю> Вот почему Макрон такой злой? Да потому что
ВС> жена
ВС> Ю> старая
ВС> Та ни. Это банальная причина.
ВС> Настоящая причина другая!

Меркель настаивает, чтобы переночевал у неё?
81439 просмотров
8 ноября (пт) 2019
12 ноября (вторник) 2019
17 ноября (воскресенье) 2019
Юрий Степанович
В Китае прокомментировали ответ Путина на вопрос, кто поможет России, в случае войны



В китайском издании Sohy появилась очень интересная статья-комментарий на ответ российского президента Владимира Путина о помощниках в случае войны. Конфликт может начаться в любую минуту и кто окажется на стороне России? Кто протянет ей руку помощи? На кого может рассчитывать и рассчитывает Владимир Путин?

Видимо, наши китайские друзья ожидали какого-то другого ответа. Они думали, что Путин назовёт китайцев своими помощниками, но так не произошло. Путин, как утверждают китайские журналисты, дал странный, но интересный ответ. Его назвали «неожиданным».
И вот, собственно, что он сказал:
«России не поможет никто, кроме ее армии и народа»
Китайцы призадумались. А ведь Путин прав. В этом многоликом мире нужно всегда рассчитывать на самого себя. Даже если речь идет о такой большой и великой стране, как Россия.

В противостоянии с США, РФ действительно лучше всего надеяться только на собственные силы и не рассчитывать на помощь так называемых союзников.
Получается, Путин прав? Сможет ли он своей армией и усилиями своего народа выстоять в настоящей войне, преодолеть настоящий конфликт, если он вообще возможен?

По мнению китайских авторов, после распада СССР, мощь РФ по всем направлениям сократилась. Но если говорить о воинской мощи, то Россия по-прежнему очень сильна. США, возможно, сильнее, но они понимают, что в открытую борьбу с Россией вступать нельзя.

Сухопутные войска РФ очень сильные, их хватит на то, чтобы с легкостью разделаться со всей Европой. ВКС РФ также сильны. У них имеются стратегические бомбардировщики. Они считаются самыми передовыми истребителями.
Слабое звено России – это ее флот. В России мало крупных кораблей и страна утратила возможность создавать авианосцы. Но РФ не сдается, создаются средние и малые корабли, прекрасные атомные подводные лодки.

У России замечательные ракетные войска стратегического назначения.
Потому армия РФ – это действительно большая сила.
Но ведь у Путина есть еще кое-что, на что он надеется и на кого он может положиться. Это русский народ.

Такая вера в нацию делает Путина сильным. Со своей стороны он делает все, чтобы развивать армию. Но он также верит, что люди, которые живут в стране, которой он правит, сильны духом и никогда не сдаются. И это непременно то, на что он может рассчитывать.

Сергей РФ. "Россия, вперёд!"
В Китае прокомментировали ответ Путина на вопрос, кто поможет России, в случае войны В китайском издании Sohy появилась очень интересная статья-комментарий на ответ российского президента Владимира Путина о помощниках в случае войны
Конфликт может начаться в любую минуту и кто окажется на стороне России? Кто протянет ей руку помощи? На кого может рассчитывать и рассчитывает Владимир Путин? Видимо, наши китайские друзья ожидали какого-то другого ответа. Они думали, что Путин назовёт китайцев своими помощниками, но так не произошло. Путин, как утверждают китайские журналисты, дал странный, но интересный ответ. Его назвали неожиданным . И вот, собственно, что он сказал: России не поможет никто, кроме ее армии и народа Китайцы призадумалис
81955 просмотров
17 ноября (вс) 2019
comdiv
Ещё несколько фраз Путина и НАТО - распадется!
81612 просмотров
17 ноября (вс) 2019
Юра
И этого допустить никак нельзя. Зачем тогда гиперзвуковые ракеты с атомными двигателями? Папуасов пугать?
17 ноября 2019 в 18:02 comdiv пишет:
c> Ещё несколько фраз Путина и НАТО - распадется!

И этого допустить никак нельзя. Зачем тогда гиперзвуковые ракеты с атомными двигателями? Папуасов пугать?
81755 просмотров
17 ноября (вс) 2019