<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
28 января (воскресенье) 2024
Тютчев Ф.И.
Больше обманывать себя нечего - Россия, по всей вероятности, вступит в схватку с целой Европой


"...Больше обманывать себя нечего - Россия, по всей вероятности, вступит в схватку с целой Европой.

Каким образом это случилось? Каким образом империя, которая в течение сорока лет только и делала, что отрекалась от собственных интересов и предавала их ради пользы и охраны интересов чужих, вдруг оказывается перед лицом огромнейшего заговора?

И, однако ж, это было неизбежным. Вопреки всему - рассудку, нравственности, выгоде, вопреки даже инстинкту самосохранения, ужасное столкновение должно произойти. И вызвано это столкновение не одним скаредным эгоизмом Англии, не низкой гнусностью Франции... и даже не немцами, а чем-то более общим и роковым.

Это - вечный антагонизм между тем, что, за неимением других выражений, приходится называть: Запад и Восток."

Письмо Тютчева Ф.И. Тютчевой Э.Ф. (24 февраля - 8 марта 1854 г.) В поисках своего пути: Россия между Европой и Азией. 2-е изд. М., 1997, с. 112

Тютчев Ф.И.
11472 просмотра
28 января (вс) 2024
23 марта (суббота) 2024
Василий Степанович
О теракте в Крокус сити холле


Нет никакого оправдания людям, которые занимаются терроризмом. Погибших людей не вернёшь. Много людей пострадало.

Есть мысли не прямо об этом теракте, а о проведении увеселительных мероприятий во время войны.

Нормальные люди давно знают, что во время войны никакие увеселительные мероприятия проводить нельзя, т.к. во время гибели русских людей на фронте веселья в тылу являются явным кощунством. Но за десятилетия уничтожения нравственности в России выросло поколение, которое даже не догадывается, что в стране идёт война. Они думают, что война если где-то и идёт, то идёт она где-то далеко за границей, воюют там неизвестно кто и к ним эта война никакого отношения не имеет, т.е. получается, что для них никакой войны нигде как бы и нет.

Пострадавшим людям не принято говорить слова типа "вот им и урок" (да к тому же многим из них даже это событие - всё-равно не урок), но всё-равно остаётся вопрос: они-то сами зачем пошли на увеселительное мероприятие, когда в это же самое время на фронте погибают русские люди? (Русские - любой национальности).

Не знаю, что там было за мероприятие, но подозреваю, что было какое-то увеселительное мероприятие, а не "собрание парт. актива по вопросам обороны страны".
6780 просмотров
23 марта (сб) 2024
24 марта (воскресенье) 2024
comdiv
В блокадном Ленинграде,работали:несколько театров,филармония (с авг.1942 г.),библиотеки,кинотеатры,рестораны.При "воздушной тревоге"-спускались в подвал,а затем продолжали действие.
Вопрос в другом-насколько обеспечена безопасность данных мероприятий? Например:при посещении футбольных матчей,необходима "карта болельщика",что повышает степень безопасности. Но,некоторые болельщики из фан-клубов приняли решение-бойкотировать игры,т.к. они не согласны с регистрацией на стадионе. Возможно, данный случай позволит им принять правильное решение.
5369 просмотров
24 марта (вс) 2024
comdiv
На иранском сайте "Красивый Иран",появилась копия укропаспорта одного из задержанных террористов Ростама Ажиева,задержанного после стрельбы в Крокусе. Он является гражданином Украины с 2022 г. и принимал участие в боях. Т.о., у США появляются возможности выйти из Украины-"красиво",как советовал Путин в интервью Такеру Карлсону. Нужно решение Совбеза ООН,что Украина-страна террорист.
5665 просмотров
24 марта (вс) 2024
25 марта (понедельник) 2024
Юра
Ну театры и филармония это всё-таки не буржуинская развлекаловка с богомерзким названием, тьфу, аж противно его называть
24 марта 2024 в 20:39 comdiv пишет:
c> В блокадном
c> Ленинграде,работали:несколько
c> театров,филармония (с авг.1942
c> г.),библиотеки,кинотеатры,рестораны.

Ну театры и филармония это всё-таки не буржуинская развлекаловка с богомерзким названием, тьфу, аж противно его называть, язык не поворачивается. Правильно Михеев сказал - снести её нахрен, а не восстанавливать.
А насчёт ресторанов есть у меня сомнения. Во-первых я такого никогда раньше не слышал. Во-вторых это как то не вяжется с блокадой и осьмушкой хлеба на человека. То, что в Ленинграде в те годы мог кто то хорошо кушать в три горла я допускаю, тварей всяких хватало, но не в открытую же, прям так чтобы для таких аж рестораны работали.
5887 просмотров
25 марта (пн) 2024
comdiv
Юра,ты шахтинскую "звезду" знаешь,которая сочувствовала таджикам при жестком задержании? Судя по коментам-она работает в одном из шахтинских магазинов,по которым ты любишь ходить. В продолжении разговора о тварях.
5648 просмотров
25 марта (пн) 2024
26 марта (вторник) 2024
Василий Степанович
Я спортом не болею и поэтому никогда картой болельщика не интересовался
24 марта 2024 в 20:39 comdiv пишет:
c> Вопрос в другом-насколько обеспечена
c> безопасность данных мероприятий?
c> Например:при посещении футбольных
c> матчей,необходима "карта
c> болельщика",что повышает степень
c> безопасности. Но,некоторые
c> болельщики из фан-клубов приняли
c> решение-бойкотировать игры,т.к. они
c> не согласны с регистрацией на
c> стадионе. Возможно, данный случай
c> позволит им принять правильное
c> решение.

Я спортом не болею и поэтому никогда картой болельщика не интересовался.

Но сейчас на сайте госуслуг прочитал официальное определение карты болельщика и по этому определению понял, что нужна она не для безопасности, а только для посещения матчей.

Вот официальное определение карты болельщика на сайте госуслуг:

> Карта болельщика нужна для посещения
> матчей Российской премьер-лиги
> и финального матча Кубка России по футболу

Тут ясно показано для чего эта карта нужна. О безопасности в этом определении карты болельщика речь не идёт.

Для безопасности нужна не карта болельщика, а что-то другое, т.к. карта от автомата не защитит. Вооружённая охрана может быть защитит. Ну это тема уже для совсем специалистов.
7472 просмотра
26 марта (вт) 2024
comdiv
В.С.,на "карте болельщика" есть пиар-код.Прикладывая её при проходе на стадион через турникет-считается,что ты на территории данного стадиона.Это-мобилизует и заставляет вести всех, более ответственно. Чтобы это понимать,надо хотя бы что-то массовое организовать или принять участие в организации.
6097 просмотров
26 марта (вт) 2024
Юра
Т.е. на стадион без карты не попасть никак? Придут вот так террористы, а им - позвольте, без карты болельщика нельзя. Ну они повздыхают и понуро побредут назад.
5990 просмотров
26 марта (вт) 2024