<= Перейти на шахтинский форум
Беспредел операторов сотовой связи
16+
5 апреля (среда) 2023
Юра
Надо было сказать, что переходите к оператору, у которого есть тариф за 150р. )). У них у всех есть закрытые, неафишируемые тарифы, которые они могут подключать. Есть даже сайты, торгующие такими тарифами.
16014 просмотров
5 апреля (ср) 2023
Юра
И всё-таки вопрос, почему Мегафон загоняет баланс в минус остаётся открытым. У меня вот есть сим Теле2 с тарифом за 500р. в месяц, на ней уже третий год 1 рубль. Ну да, "услуги связи недоступны, пополните счёт чтобы оставаться на связи", но в минус не уходит. Зато она принимает звонки и смс и может звонить на бесплатные номера 8-800. Теле2 почему то её не отключает и не забирает у меня номер, хотя по договору должна бы давно это сделать.
13475 просмотров
5 апреля (ср) 2023
6 апреля (четверг) 2023
Василий Степанович
"МегаФон" нынче прислал письмо (не лично мне, а общее письмо своим абонентам) с традиционными рекомендациями о том, как не попасть к мошенникам.

В письме написал хорошие рекомендации:

В честь вашего дня рождения вам могут прислать письмо от имени МегаФона с предложением пополнить счёт и удвоить сумму пополнения. Не доверяйте таким сообщениям - это мошенники.

Злоумышленники хотят получить доступ к данным ваших банковских карт. Поэтому ни в коем случае:
- не переходите по ссылкам из таких писем
- не вводите данные банковских карт

Забыл только "МегаФон" дописать в этот перечень способов защиты от потери денег одну, не менее важную, рекомендацию:

Не забывайте следить за действиями самого Мегафона, норовящего Ваши деньги у Вас отобрать.
14426 просмотров
6 апреля (чт) 2023
Юра
Причем мошенникам надо ещё постараться выманить деньги, а Мегафону не надо. )))
14183 просмотра
6 апреля (чт) 2023
30 июня (пятница) 2023
Василий Степанович
Сотовые операторы хотят много денег и придумывают для этого оправдания

Дополнительные деньги им нужны якобы для модернизации сотовых сетей.

Если власти одобрят инициативу операторов, то развитие крупного бизнеса будут спонсировать обычные россияне:

Жадность операторов растет. Россиян ждет ежегодный рост цен на сотовую связь - CNews
Российские мобильные операторы хотят получить разрешение на удорожание тарифов выше инфляции на 5%. Как ожидается.
17333 просмотра
30 июня (пт) 2023
Юра
Помнится не так давно нам обещали нового всероссийского оператора с дешёвыми ценами без привязки к регионам. Всё, уже не будет?
16072 просмотра
30 июня (пт) 2023
15 сентября (пятница) 2023
Юра
Мобильные операторы мешают дозвониться на "чужого" оператора. Вот я такую гадость раньше давно заметил на Теле2, если звонишь на Теле2, всё нормально, если на другого оператора, то через 4 гудка обрыв. Потом стало через 5 гудков. А теперь такую практику внедрили и МТС с Мегафоном. Проверил специально, при звонке на чужого оператора, если абонент не успел ответить, через 5 гудков обрыв линии и сообщение на экране - абонент не отвечает. А может абонент в это время какал и не успел подтереться? Зачем линию то рвать?
А у Мегафона придумана ещё одна пакость - автоответчик. Мегафон всем без спросу подключает автоответчик, который, если ты через 5 гудков не ответил, отвечает вместо тебя. И делает это особо хитрым образом. У операторов есть такая фишка - звонки длительностью менее 3 секунд не тарифицируются. Так вот что делает автоответчик Мегафона - он первые 3 секунды молчит, а как пошла тарификация начинает говорить. Таким образом ты никак не успеваешь дать отбой линии, если не желаешь общаться с автоответчиком. Хочешь - не хочешь, а деньги с тебя Мегафон сдерёт! После 5 гудка включит автоответчика и сдерёт!
6596 просмотров
15 сентября (пт) 2023
18 сентября (понедельник) 2023
Василий Степанович
Вот ещё
ФАС потребовала от "большой четверки" отменить плату за раздачу интернет-трафика
Интерфакс: На это им дали месяц

Вот ещё, оказывается, какой способ отбирания денег у населения по программе "хочу много денег, да ещё и ни за что" недавно пытались вводить сотовые операторы.
7238 просмотров
18 сентября (пн) 2023
Василий Степанович
А главная проблема этого автоответчика в том, что он не сообщает звонящему, что автоответчик является автоответчиком
15 сентября 2023 в 20:38 Юра пишет:
Ю> А у Мегафона придумана ещё одна
Ю> пакость - автоответчик. Мегафон всем
Ю> без спросу подключает автоответчик

А главная проблема этого автоответчика в том, что он не сообщает звонящему, что автоответчик является автоответчиком, а прикидывается человеком без разрешения хозяина телефона, и звонящий может даже сперва подумать, что дурацкие вопросы ему задаёт не автоответчик, а хозяин телефона.

При этом если звонят, например, мужчине и на другом конце слышат в ответ мужскую речь, то в лучшем случае могут подумать, что с хозяином телефона что-то неладное, раз он начал говорить дебильные фразы так, как будто он сошёл с ума.

А если, например, позвонит парень своей девушке, а вместо её голоса услышит речь какого-то мужика, то что он может подумать? Тут варианты могут быть разные.
7000 просмотров
18 сентября (пн) 2023
Юра
Так раздача интернета итак была платной ещё недавно. Это последние год-полтора операторы стали разрешать раздачу, а теперь видно передумали. А так я специально пару лет назад покупал с рук модем с перешитым IMEI от смартфона, чтобы оператор думал будто у меня не модем, а смартфон. Тогда на Билайне подмена IMEI прокатывала, на МТС нет, они по другому определяли какое устройство использует их сим карту. Вообще конечно это свинство, я купил пакет интернета, кому какое дело как я его расходую? Раздаю-не раздаю, да хоть в задницу засовываю, я ж за него заплатил и сверх купленного ничего не израсходую никак.
6811 просмотров
18 сентября (пн) 2023