<= Перейти на шахтинский форум
Беспредел операторов сотовой связи
16+
13 августа (понедельник) 2018
Ясон
Юра проверь твой оператор тоже так сделал?

У Вас осталось 1 ГБ из 10 ГБ по услуге Портфель интернета. После окончания трафика по основной услуге Вам будет предоставлено дополнительно 1 Гб за 100 руб. Отказаться 155291#

Если раньше давали такой пакет только по моей просьбе то теперь как только мой трафик закончился до окончания срока, автоматом включают 1 Гб за 100р.
9524 просмотра
13 августа (пн) 2018
Юра
Это давно известная фишка всех операторов. У своего я в ЛК заранее отключаю автопродление скорости у билайна это так
13 августа 2018 в 12:56 Ясон пишет:
Я> Юра проверь твой оператор тоже так сделал?
Я> У Вас осталось 1 ГБ из 10 ГБ по услуге Портфель
Я> интернета. После окончания трафика по основной
Я> услуге Вам будет предоставлено дополнительно 1 Гб
Я> за 100 руб. Отказаться 155291#
Я> Если раньше давали такой пакет только по моей
Я> просьбе то теперь как только мой трафик
Я> закончился до окончания срока, автоматом включают
Я> 1 Гб за 100р.

Это давно известная фишка всех операторов. У своего я в ЛК заранее отключаю "автопродление скорости" (у билайна это так называется). Главное не забыть. Или держать баланс на таком уровне, чтобы оно подключиться не смогло по причине нехватки средств. Но на этот случай у билайна припасена такая пакость - когда остаётся 100 МБ до конца, он не пускает на сайты, рисует свою страницу, на которой требует пополнить счёт. А 100 МБ то жалко! Поэтому я заранее отключаю "автопродление". Тогда всё проходит чисто.
9699 просмотров
13 августа (пн) 2018
Ясон
Во козлы.
Ну что нибудь да придумают.
Сейчас проверю, я однажды брал эту услугу, может забыл отключить.
Спасибо Юра
9666 просмотров
13 августа (пн) 2018
16 августа (четверг) 2018
Юра
Кстати, Ясон, ты знаешь, что у YOTы 20 гигов на месяц стоят 300р.? Рекламу "собери свою йоту" помнишь? Йота работает по сетям мегафона, интернет должен быть хорошим.
9745 просмотров
16 августа (чт) 2018
Atos
Никто никому не должен. У меня Мегафон 4G хороший ночью и до 9 утра. Днём висит. Претензию написал, обещают исправиться
16 августа 2018 в 00:17 Юра пишет:

Ю> Йота работает по сетям мегафона,
Ю> интернет должен быть хорошим.

Никто никому не должен. У меня Мегафон 4G хороший ночью и до 9 утра. Днём висит. Претензию написал, обещают исправиться )))
9940 просмотров
16 августа (чт) 2018
Бетка
не везде ловит, мегафон кстати тоже. Я в центре считай живу и только МТС подошёл. Роутер. Сейчас опять безлимит сделали. Но, 750
Yota не везде ловит, мегафон кстати тоже. Я в центре считай живу и только МТС подошёл. Роутер. Сейчас опять безлимит сделали. Но, 750 р в месяц
10005 просмотров
16 августа (чт) 2018
Юра
Ну я то сам с мегафоном не очень дружу. Один раз подключал их интернет, работал хорошо. Теле2 хуже всех, МТС плохо, пользуюсь билайном. YOTу хотел бы попробовать, да не знаю будет ли их симка в модеме работать. Тариф то для смартфона, а они ж, собаки, как то приноровились по базам IMEI номеров определять куды ты её воткнул. Было уже такое с билайном, подключил себе тариф для смартфона, а он в модеме не заработал, так и выдал - тариф для смартфона.
9997 просмотров
16 августа (чт) 2018
18 декабря (среда) 2019
Василий Степанович
Если телефон позволяет
15 декабря 2019 в 16:49 Юра в теме 11770 пишет:
Ю> Ростолеком, он же Теле2 - мелкая и подлая
Ю> какашка. Осталось на счёте как то раз 4 рубля,
Ю> номер к карте сбербанка прицеплен, ну думаю
Ю> сейчас пополню по смс. Отправляю запрос на 900,
Ю> вторым смс надо подтветрдить, а второе не
Ю> отравляется, на счёте не хватает средств. Ах ты
Ю> ж, думаю (автомодератор знает что я думаю) такая.
Ю> Детализация показала, что смс на 900 оценилось в
Ю> 3 рубля (на моём тарифе местные смс стоят
Ю> 1р.60клп). Делаю запрос - это ещё почему? А
Ю> потому что, оказывается, у Теле2 эксклюзивно смс
Ю> на номер 900 являются якобы "сервисными" и
Ю> оцениватся в 3 рубля. Хотя информации про это
Ю> нигде нет. Отак то.
Ю> Билайн и МТС пока до такого ещё не додумались.
Ю> Про Мегафон не знаю, не пользуюсь.

Если телефон позволяет, то надо на него установить программу Сбербанк Онлайн и в ней можно проверять количество денег на своих картах да счетах.
Если мобильный банк подключен, а телефон куплен не "вчера" и СМС из этого банка никто на удаляет с него, то количество денег на своих картах можно узнать из СМС о последних операциях на картах.
10182 просмотра
18 декабря (ср) 2019
19 декабря (четверг) 2019
ARTS
А вот скажите - роуминг есть или нет???
10097 просмотров
19 декабря (чт) 2019
Юра
Есть, только в извращённой форме. Приехал некий кекс, скажем, из какого нибудь застратого Санкт-Петербурга, со своим засратым петербургским номером в город Шахты и чувствует себя как дома про домашнему тарифу. И даёт к примеру кому то тут свой номер телефона для общения. Ему то хорошо, он как дома. А я, находясь не как, а внатуре дома, буду звонить ему по междугороднему тарифу моего оператора. А оно мне надо? Ему значит впадлу здесь купить местную симку, ему видите ли отменили роуминг. А почему мне не отменили междугородние звонки, если этот фраер приехал сюда?
10200 просмотров
19 декабря (чт) 2019