<= Перейти на шахтинский форум
Тема для всякого бреда посетителей форума, а также для желающих почесать языками ни о чем, поумничать на пустом месте и полаяться с другими
16+
27 августа (воскресенье) 2023
Петруша
А в городе Париже (это у французов кто не в курсе) с 1 сентября полностью запрещается использование электросамокатов, передает RTBF. (а их там видимо-невидимо, куда попытаются "сбагрить"?
46838 просмотров
27 августа (вс) 2023
Петруша
Что то латинскую палочку с точечкой вверху тут заменяют на знак вопроса? видно с латиницей не "дружат". В оригинале таки эта пресловутая палочка с точечкой, синоним кириллической "И".
45803 просмотра
27 августа (вс) 2023
7 сентября (четверг) 2023
Петруша
Господин Голубев сообщил что второй беспилотник пытавшиеся атаковать Ростов упал на Пушкинской. ну не понятно почему реально атаковавший и успешно "пытался". да ладно, Бог с ним губернатором то. Вот думаю, войны ведь точно нет и это везде как истинно как день Божий. Значит мы с хохлами играем в детскую забаву времен СССР под названием "Зарница". ну а беспилотник случайно с взрывчаткой оказался. Промашка вышла. Главное что войны у нас с хохлами нет!!! Я безусловно верю тому что официоз говорит и сообщает. Раз нет войны - значит нет! Но то что беспилотники по Ростову а "мы сопли жуем" и ждём когда над Свердловском появятся? Ведь как сообщается то мы с Украиной еще и не начинали то как то хочется и узнать - а докель ждать? Вспомнился анекдот времен Хрущева "Товарищи, мы одной ногой в Коммунизме! Из толпы - И сколько десятков лет еще так, в раскоряку? Вот и получается что войны нет, беспилотники по России фигачат. а мы в раскоряку между определением Война и Мир. (или рады бы в рай да ...)
40254 просмотра
7 сентября (чт) 2023
Юра
Ну так судя по новостям уже и до и Волгограда долетело.
39886 просмотров
7 сентября (чт) 2023
10 сентября (воскресенье) 2023
Петруша
Что думаю? Не думаю, всякую фигню читаю. Вот "новостишка" - "Врачи не рекомендуют есть манную кашу и кормить ей детей" ссылку давать не буду на помойке Дзен это новостишка в разных лентах. а вот теперь думаю - на этой каше выросло не одно - десятки поколений ну очень здоровеньких россиян. не чета ныне рождаемых и очень правильно вскармливаемых. еще думаю что это не врачи а шайка неучей - рвачей. Хотя на заказуху все написать можно. совесть она то в ауте. К примеру и в времена незабвенного Н.С.Х. ну даже маститые академики писали о зловредном влиянии мяса на организм (а его в продаже страшный дефицит) и о целительности рыбы и китового мяса (а вот этого было валом и цены копеечные, не то что ныне рыбка "золотая"). Да и вообще куда не плюнь до диетолог то нутрициолог или еще какой ***олог **пет, или как там ещё. Ну на все пузики мастера и мастерицы. А присмотреться так дубьё ж дубьем. Столетиями важные и полезные продукты вдруг такие негожие. А негожи то ныне эти лжеспецы от медицины.
38765 просмотров
10 сентября (вс) 2023
12 сентября (вторник) 2023
Петруша
Ну не ведает Президент, не ведает! (Кто он такой что бы ему докладывали сикокко много в Роснано стырили и Рыжий тоже). Как сообщает Рашен тудей "Путин заявил, что Чубайс мог удрать из-за большой финансовой дыры в "Роснано"" "12 сентября 2023, 11:10 Российский президент Владимир Путин заявил, что Анатолий Чубайс мог "удрать" из России из-за большой финансовой дыры в "Роснано". Об этом он сказал в ходе пленарного заседания в рамках Восточного экономического форума. "То, что Анатолий Борисович там зачем-то прячется... Мне показали крупные фотографии из интернета, где он уже не Анатолий Борисович Чубайс, а Моша Израилевич. Зачем он это делает, я не понимаю. Что он удрал?" - отметил президент. По его словам, это может быть связано с тем, что в структуре нанотехнологий, которую долгие годы возглавлял Чубайс, идут сложные процессы. Путин добавил, что там "огромная финансовая дыра". При этом президент добавил, что в данной ситуации "нет каких-то уголовных дел, преследования". Путин предположил, что Чубайс "опасается, что в конечном итоге это всё приведёт к возникновению каких-то уголовных дел".
"Поэтому в Израиле даже перешёл на нелегальное положение. На фига ему это нужно, я честно говоря, не понимаю", - добавил президент." Ну, Петруша не такой как легендарный Станиславский. Посему полагает что Чубайс не просто удрал, а и посодействовали. "Своих" то н сдают. А прячется потому как видимо гарантии то ему видимо выдали. но ведь в России то и прошлое не предсказуемо, а уж в предсказуемое будущее Чубайс тем паче в праве не верить. Он конечно "вор должен сидеть в тюрьме" но это смотря кто и сколько стырил! Посему тоже произнесу сакраментальное - НЕ ВЕРЮ! Как и несколько сомневаюсь и о "Путин заявил, что интересы россиян превыше притока мигрантов
Интересы россиян превыше притока мигрантов, заявил президент России Владимир Путин на сессии ВЭФ. "Важно, чтобы не было раздражителя какого-то со стороны этого миграционного притока, а это самое главное. Прежде всего, конечно, должны думать об интересах граждан Российской Федерации", - сказал он. " Вот верю в ключевое ДУМАТЬ что вовсе не синоним слова ДЕЛАТЬ. О народе то возможно Думают и много Думают. А вот что бы Делали то как раз что то и не шибко увидеть удается. (Видать зрением то ослаб). Да фиг с ним зрением - я на ошуп чувствую что в "жизненном гаманце" ну таки пугающая пустота. И от "думок" без реальных дел она, пустота это меньше то не станет. Ну еще сейчас идет торг Правительства как "богатеньких Буратин" от нефтянки не обидеть и народец убедить что цены для его же пользы чем выше тем лучше.
40103 просмотра
12 сентября (вт) 2023
13 сентября (среда) 2023
Петруша
"тут не думать а прыгать надо!" вот живу я тут в своей "тмутаракини" и не ведаю. чисто какое счастье то привалило шахтинцам да и наверное всем городам и городишкам. ( а до х.. типа моей просто логистика еще не сформирована, а то тоже бы не знали куда от изобилия деваться). Оказывается шахтинцев видимо так дешевыми крабами завалили что и ступить некуда а они их жрать. простите откушать ну никак не желают-с. Вот заелись! "ПОТРЕБИТЕЛИ В РОССИИ НЕ ПОКУПАЮТ ПОДЕШЕВЕВШИХ КРАБОВ: В ЧЕМ ДЕЛО
Крабы стали стоить, как раки. Потребители в России не покупают подешевевших крабов, которые стали стоить, как раки, сообщает РБК со ссылкой на участников Восточного экономического форума.
В настоящее время стоимость краба-стригуна составляет примерно 500-600 рублей. Кто раньше покупал краба По данным специалистов все дело в том, что ранее практически весь краб шел на экспорт, поэтому в России не сложилась культура его потребления. И теперь, когда санкции заставляют промышленников переориентироваться на отечественных потребителей, сформировать ее за "один день" очень и очень трудно. " ДА ВСЕ ВЕРНО! И на фига эти крабы, когда можно добавив деньжонки креветок купить!
39559 просмотров
13 сентября (ср) 2023
14 сентября (четверг) 2023
Юра
Как то давно мы на море крабов наловили и сварили. В гробу б я их видел, тяжело вскрываются, не то что раки, вкусной жопы нет. Гомно короче.
38256 просмотров
14 сентября (чт) 2023
17 сентября (воскресенье) 2023
Петруша
Это же аксиома что инфляция всегда на благо. как часто утверждают власть предержащие. (особенно когда ГСМ в отвязе). Но находятся же кто не знаком с таким постулатом и "глупости" делают. С дури с таким благом - да борются, нет что бы возрадоваться! Вот та же французская власть. (видать ума ни капли, не то что у Нашей). В инете "Правительство Франции разрешит продавать топливо дешевле себестоимости
Le Parisien: власти Франции идут на исключительные меры для снижения инфляции. Правительство Франции планирует разрешить продажу топлива с убытком для себя, чтобы сдержать инфляцию в стране. Об этом в интервью газете Le Parisien заявила премьер-министр Элизабет Борн. Решение приостановит действие закона 1963 года, запрещавшего продавать топливо ниже себестоимости. По словам Борн, эта мера будет ограничена по времени - "несколькими месяцами".

"Благодаря этой беспрецедентной мере мы получим ощутимые результаты для французов без субсидирования топлива", - сказала Борн.
Французское правительство ищет новые способы борьбы с инфляцией. Ранее оно уже тратило огромные бюджетные средства на субсидирование цен на топливо для населения." Да и что с них "лягушатников" то взять! То же мне, взяли моду о французах чуть что - заботятся!. То ли дело у нас - живет народ без всякого назойливого внимания (кроме взыскания налогов и прочих гособязаловок и прочих поборов). А так какая же благодать, когда до тебя Властям ну никакого дела! Ляпота! А что инфляция? Если Кот Матроскин уверен что совместный труд. для его пользы ... Примерно так и наши воротилы могучей Кучки - инфляция она обогащает! И в этом нет противоречий, когда инфляция рубля, а у всех Наших из кучки, "Богатеньких и совсем не Буратин", которая практически всем в стране владеет, накопления и активы не в рубле то номинированы. Поэтому то они и готовы любым путем сделать свой "жемчуг" крупнее, не взирая на то, что "народные щи" становятся жиже некуда! "Ничего личного, Народ! Просто Бизнес такой!"
38048 просмотров
17 сентября (вс) 2023
Петруша
Нет желающих купить бывшую Артем-грэс, ныне тепроцентраль мощностью 164 МВт? Со всеми "потрохами". и всего то 200 лямов каких то. на авито размещено.
37226 просмотров
17 сентября (вс) 2023