<= Перейти на шахтинский форум
Тема для всякого бреда посетителей форума, а также для желающих почесать языками ни о чем, поумничать на пустом месте и полаяться с другими
16+
3 августа (четверг) 2023
Петруша
убран дубль
53969 просмотров
3 августа (чт) 2023
Петруша
"За Даржаву" это не опечатка! Это потому что нечто вроде дара, но не божьего некоторой кучке персон, которая вот уже лет тридцать Народу "лапшу вешает"! Мы если Страна даже не Третьего мира, а куда как далее тогда все нормалек. Но если Мы ДЕРЖАВА, то почему у других Держав за все тридцать лет инфляция практически такая как у нас в среднем за год! Ну да, да мы же особенные и путь особенный - вот такой за лет тридцать. И кстати это сколько надо было разворовать из весьма не хилого оборонного бюджета, что на февраль 2022 года оказаться неспособной "справится" с ВСУ, на то время там западной сброи и "Не пахло" . Ну а если бы на нас напало НАТО, то тогда куда бы фронт покатился по земле Российской? Я не корю наши Вооружённые Силы. Сам носил погоны и знаю, что строевому кадру не позавидуешь ни в зарплате, не в быту в отличие от "паркетных" - у тех все по другому и с бытом, потому что небо и земля, простите с теми кто в Частях непосредственно. Но это же сколько надо разворовать и так довести ВС? Ведь начало СВО показало что оказывается и не могучая, да и как то не великая - поскольку не смогла сразу надрать известное место тем у кого то и сброя времен из СССР и Запад тогда им ничего не давал еще. Оно конечно я точно, да и многие долго не узнают "конкретные персоны" доведшие ВС до такого состояния при приличном до того годами бюджете. Это Бог миловал что НАТО, аль другой супостат не навалился. А все наверное потому, что вероятно целый сонм персон, уж больно личную выгоду блюл, а не то что по рангу исполнять должон был. (и совесть это не про таких)
53798 просмотров
3 августа (чт) 2023
10 августа (четверг) 2023
Петруша
"Цимлянский районный суд арестовал главу Цимлянского района Ростовской области Владимира Светличного, который объявил, что поедет добровольцем в зону специальной военной операции на Украине." а ведь правильно мужик думал. как никак турма так сказать дело ественное. А в АТО, не буду куда не надо соваться, так ишо в героях мабуть буду пребывать и волосины не потерявши!. Не успел! придётся таки малость может и "тайгу протяпать" вот что значит халатно отнесся к злобе дня, в смысле в своему "проворовался"! А все потому что Классику знать для тела полезно! Еще в фильме Праздник святого Йоргена (не напрягайте мозг - это от 30 года прошлого века), есть знаменитое - "В любой профессии главное вовремя смыться". Вот не смылся а придется "слиться". Впредь Классику чтить УФСИН подучит чела.
50867 просмотров
10 августа (чт) 2023
14 августа (понедельник) 2023
Петруша
Вот вижу строку "Что вы об этом думаете" не о чем не думаю - о ощущение что живу в стране непуганых идиотов. Рен ТВ да и другие с новостью - "По предварительным данным, ЧП произошло во время ремонта холодильника - взорвался фреон." Даже мне Петруше и то известно что не огнеопасен ни один из фреонов, которые входят в общую группу хладонов а в тос среди ХЛАДОНОВ только R-600 в какой то мере огнеопасен!, Поскольку единственный горюч. Но по нем в бытовой технике ограничение - тот объем что в холодильнике потребен даже весь в "хату" не способен создать взрывоопасное соотношение воздух - газ, поскольку Р-600 это собственно пропан. Да "лудильщик холодильщик" для пайки твердыми припоями тоже его пользует. Только из своего баллона. который фреоном Не поленитесь - прочите таки что такое фреоны и собственно хладоны) никак не считается. Не тот состав малехо. вот и "словил чел в рот себе лапоть" и устроил воспламенение газовоздушной смеси. Только вот (ну пусть условно обозвать сей хладон фреоном) то тут хоть и пропановый но в таком мизере! Ну так за то как пужанули то - фреон взорвался!. Такая впечатуха что из яслей сразу в корреспонденты. Поскольку ну уж даже подумать неприлично не то что написать. Ле волнуйтесь все и вся - не взрывается фреон - не взрывоопасен. Даже емкость с любым надо нагреть выше 100 с гаком что бы баллон хранения лопнул да и то не факт. (Юра с Джоржем - да занесите вы холодильники в зад на место где стояли. не пужайтесь!)
50522 просмотра
14 августа (пн) 2023
Юра
Ничего себе, я думал куда Петруша делся, а он на самом верху сидит, я туда никогда и не загдядывал в новом пришибленном облике форума, это случайно на кнопку даванул и выскочил в эту тему.
50275 просмотров
14 августа (пн) 2023
15 августа (вторник) 2023
Петруша
"Ничего себе, я думал куда Петруша делся, а он на самом верху сидит" Неа, не на верху, там я в зиму, на мансарде сейчас не комильфо, я сейчас даже ниже 1 этажа, поскольку как курень и под первым этажом есть великолепные места где и не жарко и ветерок продувает. (правда и комаринские тоже иногда распеваются хором)
51325 просмотров
15 августа (вт) 2023
19 августа (суббота) 2023
Петруша
"Народная артистка Украины певица Каролина Куёк, выступающая под псевдонимом Ани Лорак, намерена дать концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Также исполнительница станет членом жюри в новом сезоне музыкального проекта телеканале НТВ "Ты - супер!".

Несмотря на антивоенные призывы, просочившуюся в СМИ информацию о поддержке украинской армии и неопределенную позицию относительно СВО, артистка возвращается на российскую сцену." - на почему бы не вернуться? бабло то больше негде заработать! а возвращается Каролина Куек может и с помощью влиятельных .уйков своих. А вероятно у нас при власти "за хохлов попки рвущих еть энное количество. есть. Укроколонна "пятая" в властных органах Российских. (куда же без них).
51426 просмотров
19 августа (сб) 2023
Петруша
Как раньше говорили о том что в отличие от соседней Белоруссии в Украине практически не было партизанского сопротивления.(а вот карателями в Белоруссию хохлы подряжались с удовольствием и охотой) " один хохол - не отряд, и два хохла не отряд. вот три хохла уже отряд (правда с предателем)"
51430 просмотров
19 августа (сб) 2023
22 августа (вторник) 2023
Петруша
Сижу, ничаво не думаю - потешаюся! "Российская автомобилестроительная компания "АвтоВАЗ" начнет производство модели бизнес-класса Lada Aura в 2024 году. Это следует из плана компании на следующий год, который был представлен на форуме iMAF-2023." Ну покеля сей автомонстр не произвел и ширпотребовского , на уровне мировых производителей, более менее того что можно таки называть автомобилем в нормальном понятии. как правило это ТАЗ и з Тольятти но с ценой не постояли. без сомнения и тут будет не комильфо. Так что с бизнес-ТАЗом вас господа бизнесмены! Но не думаю что в бизнесменах столько лохов, автотазики покупать, когда за те же по сути деньги они могут купить бизнес авто которому автотазам как до Куева на четвереньках. Да когда то аВТОВАЗ на почти полное "безрыбье" в СССР вообше на авто частного пользователя шлепал итальянскую реплику ну а потом на ее же узлах пытался что то "сообразить". но "разбалованый" он так и не научился а по сути и не захотел пойти "в ногу" с другими в Мире автопроизводителями. И ныне несмотря на огромное бабло(и державное тоже) канувшее в этом Болоте, так ничего путного и не создали. так и норовят что либо чужое "стибрить" и свою лейбу на напомаженое всякими "нашлепками" нацепить. Так что будет очередное автотазовское фуло дорогущее но никак ни АВТО.
48200 просмотров
22 августа (вт) 2023
25 августа (пятница) 2023
Петруша
"Гендиректор Ростовского колбасного завода признался, из чего делают колбасу" "По словам Реметы, на "Тавре" внедрён "тотальный контроль" за поставляемым сырьём, поэтому 85% колбасы сделано именно из мяса." как то даже и не хочется таки и подумать - а из чего делают другие 15 процентов колбасы? Я, слава Богу, это не употребляю, давно приучен, например, только если мясное то именно мясо и известного происхождения и визуально зримое. Потому как то, что ныне продают, то прижмите пальчиком коль дамы, ну или нормальным пальцем остальные. Появившаяся ямка почти мгновенно выровняется. Если же ямка осталась, то не верьте что свежее и только что хрюкало, мычало, блеяло, (гавкало). Как бы Вас не уверяли, поскольку придать свежий вид способов много и тут лучше верить тому что выше написано.
51477 просмотров
25 августа (пт) 2023