<= Перейти на шахтинский форум
Тема для всякого бреда посетителей форума, а также для желающих почесать языками ни о чем, поумничать на пустом месте и полаяться с другими
16+
15 декабря (четверг) 2022
Петруша
за 30 - 40 км от городов где вас как тараканов на хреновой кухне и тут есть великолепные места. ( ну а "чистый воздух" Буэнос
15 декабря 2022 в 20:14 Юра пишет:
Ю> 15 декабря 2022 в 14:39 Петруша пишет:
Ю> П> воздух чистейший
Ю> Буэнос Айрес ?
Ю> П> и вокруг ни души.
Ю> элитный район Пуэрто Мадеро ?

за 30 - 40 км от городов где вас как тараканов на хреновой кухне и тут есть великолепные места. ( ну а "чистый воздух" Буэнос Айреса пусть - тебе виднее)
101794 просмотра
15 декабря (чт) 2022
16 декабря (пятница) 2022
Юра
А я чо, город так называется. Ну видимо ж потому что воздух там был хороший. Сейчас конечно понабздели, хорошим он там вряд ли будет.
101740 просмотров
16 декабря (пт) 2022
Петруша
Юра! Когда то люди селились выбирая места поудобнее с тогдашних взглядов на жизненный уклад для которого один из главных был вода. А тут она очень даже хорошая и сравнительно не глубоко. Потом всякого рода "коллективизации" затем "неперспективные хутора". Затем или вообще брошено, или же как полевой стан, бригада, обосновали там где жили семей несколько, места покинувшие. Потом всеобщий развал не только Державы. Потом период когда земля в таких местах "копейки", потому что ни дороги, ни удобств цивилизации, даже ни телевидения ни связи. Но через десяток лет то все изменилось, не зря в свое время была оформлена. Потом эти места стали природоохраняемой зоной с ограничением хозяйственной деятельности (так что "сельхоз Акулам" не интересна, а для любителей Кича, так тут не то место где развернуться с кортом или гольфом). И на сегодня в одно из таких мест проехать бывает проблематично, ну так и авто то стали другими и несколько км (которые мы специально не улучшаем а просто местами просыпан щебень), до дороги с улучшенным покрытием уже не препятствие. Электроснабжение есть, поскольку сельская местность и цена на энергию для отопления ниже - вполне сносно выходит, не такие у нас холодные зимы. Да и рядом лес, ну лесок, тоже периодически чистят. А сушняк они отдают задаром, потому как увозить им же дороже. Так что есть и чем камин протопить. Газ правда привозной и наверное долго сетевого не будет. Но все это не важно поскольку тут даже нет улицы, а как когда то были разбросаны дворы так и поставлены меньше десятка строений из бруса готовых домокомплектов разного на вкус хозяев. Нет габаритности и помпезности. К чему лишние "квадраты? Зачем? Убирать кто будет? Да и много ли надо, кроме уюта и экологии выбравшим это место для дожития, так сказать бывшему среднему классу. Многие только на лето, постоянно еще только один тут. Люди тут друг другу в душу не лезут. Общение на уровне вежливости и не более. Ни каких вопросов друг другу, хотя конечно о каждом известно кто что и как. (чужие тут не ходють) На зиму так кухня туалет и пара комнат вполне достаточно. Так что все остальное кроме еще веранды всю зиму "лишний балласт" (ну а летом могут правнуки заявляться, да и мало кого "черти принесут). За сим кланяются Вам Петруша и Мурзик.
101762 просмотра
16 декабря (пт) 2022
16 января (понедельник) 2023
George
Доброго дня, George!
В Шахтах нынче 1?C.
В 21:00 ожидается -3?C, без осадков, легкий ветер.

Спасибо! Хочу как на Мальдивах.
101928 просмотров
16 января (пн) 2023
19 января (четверг) 2023
George
Все приторно вежливы, полаяться не с кем
15 декабря 2022 в 14:39 Петруша пишет:
П> Спасибо Джорджик за заботу,, от
П> твоей участливости так даже на слезу
П> прошибло.
Все приторно вежливы, полаяться не с кем.
104962 просмотра
19 января (чт) 2023
George
Сам такой
13 декабря 2022 в 20:05 Петруша пишет:
П> Жорик, визави ты мой занудный.

Сам такой.
104986 просмотров
19 января (чт) 2023
21 января (суббота) 2023
George
Доброго вечера, George!
В Шахтах нынче -1?C.
В 21:00 ожидается -1?C, без осадков, слабый ветер.
Хочу на Гаваи, но нет средств
108178 просмотров
21 января (сб) 2023
22 января (воскресенье) 2023
Бетка
404 Not Found
21 января 2023 в 18:27 George пишет:
G> Доброго вечера, George!
G> В Шахтах нынче -1?C.
G> В 21:00 ожидается -1?C, без осадков,
G> слабый ветер.
G> Хочу на Гаваи, но нет средств
G> 404 Not Found Волчкова чтоли? А я снега хочу, много. Так чтоб машину поставить и пешком везде ходить... эх.. красота ?
107096 просмотров
22 января (вс) 2023
24 января (вторник) 2023
George
Сволочкова
22 января 2023 в 20:43 Бетка пишет:

Б> Волчкова чтоли?
Сволочкова.
106915 просмотров
24 января (вт) 2023
Юра
Какой снег, я уже чирикать начал, весну встречаю. Не нужен снег
22 января 2023 в 20:43 Бетка пишет:
Б> А я снега хочу
Б> много.

Какой снег, я уже чирикать начал, весну встречаю. Не нужен снег.
106653 просмотра
24 января (вт) 2023