<= Перейти на шахтинский форум
Состоялся холодный пуск Шахтинской газотурбинной электростанции
16+
2 февраля (вторник) 2010
Айс
вечером кину ссылку на один форум в инете, там один специалист очень хорошо расписал как нас "имеют" такие компании и как с этим бороться
2931 просмотр
2 февраля (вт) 2010
Svezhy
Вот почему в совдепии не было таких проблем с отоплением (и вообще с ЖКХ), а сейчас такое мурководство? Уже вроде и профицит и стабфонд и политическая стабильность... Кто из демократов может внятно объяснить?
2945 просмотров
2 февраля (вт) 2010
Василий Степанович
Вчера на ОРТ в программе "Время" был сюжет ( Архив новостей 1999-2015 - Первый канал
Архив информационных выпусков (новости, программа <<Время>> Первого канала с 1999 года по настоящее время
) о том, как создаются ТСЖ, а жильцы потом случайно узнают, что в каких-то, посвящённых этим ТСЖ, договорах, актах итд стоят их подписи, хотя жильцы в эти документы подписи свои не выставляли. При этом аферисты даже не пытались подписи делать похожими на реальные.
3062 просмотра
2 февраля (вт) 2010
ЛИЛ
Получили сегодня квитанции, от увиденного просто афанарели, раньше за жилье было две графы - содержание жилья и ремонт жилья, теперь графы ремонт не стало, зато платеж по графе содержание вырос в 3,2 раза!!!
А причина проста если за ремонт брать, то его надо делать, а за обслуживане можно брать и не делать ничего,я просто фигею до каких пор можно народ нае...? Ведь народ обозлится и настанет предел терпению!
2958 просмотров
2 февраля (вт) 2010
бабка-ёжка
А мы еще не получили...С дрожью в руках и в голове ждём...Я буду ждать ссылку-АЙС-вы обещали. А потом будем смотреть...ПРо подписи в договорах я слышала,поэтому когда копию хотели забрать из УК я не отдала сославшись на то что это моя копия.Вот ведь хапуги,доводят до чего людей-у нас весь месяц(январь)то воды нет,то отопления нет,то свет отключают,специально что ли людей злят?
3009 просмотров
2 февраля (вт) 2010
Добрыныч
Я уже не демократ-наелся так сказать.. Потому что демократия-она как известно только для демократов, для всех остальных ничего не
>и стабфонд и политическая стабильность... Кто из демократов может внятно объяснить?
Я уже не демократ-наелся так сказать.. Потому что демократия-она как известно только для демократов, для всех остальных ничего не меняется. Причем у нас к сожалению чем больше бабок уже "сдемокраченно", тем больше шансов "сдемократить" еще больше, оставаяь у кормушки. А самая суть - это звериный лик дикого капитализма, где каждый друг другу волк и задача одна-урвать, пока есть возможность.. Все это грустно и главное-мы сами себе это все обеспечили, хоть нас конечно завели сюда и обманом.
3071 просмотр
2 февраля (вт) 2010
Добрыныч
Заявление

Мы, жители дома по адресу ул. Индустриальная 12, просим Вас поручить разобраться и дать нам подробные ответы на нижеследующие вопросы. Тем более, что эти вопросы очень важны для всех жителей микрорайона ХБК и других районов города.

1) На ХБК в квартирах с центральным отоплением даже в небольшой мороз температура не является комфортной. А на данный момент она и вовсе постоянно находится у нас в пределах 10-15 градусов Цельсия. Она не поднимается выше даже в квартирах с пластиковыми окнами, полностью застекленными лоджиями и включаемом на кухне, чтоб хоть немного согреться, газом! В первую очередь такие условия жизни в постоянном холоде недопустимы для семей, имеющих маленьких детей, да и на людях пожилого возраста это также отражается резко отрицательно. В результате мы вынужденны ходить дома одевшись во все имеющиеся теплые вещи сразу и использовать для дополнительного обогрева все, что только есть под рукой - газ на кухне, электронагреватели и т.д. - тратя дополнительные средства на оплату электричества, дыша газом, чтобы элементарно не замерзнуть в собственной квартире! В связи с чем наши вопросы и требования:

а) Почему мы платим совсем не малые деньги за тепло, которого нет?! Если услуги явно не допостовляются, почему мы должны платить по полному тарифу?! На основании так любимого коммунальщиками Постановления Правительства от 23 мая 2006 г. N 307 (в ред. от 21.07.2008 N 549) при такой температуре в течения месяца мы можем требовать фактически 100%-го снятия оплаты за отопление.

б) Почему было принято решение запретить и на каком местном законодательном акте основывается запрет на установку индивидуального отопления в квартирах. Разрешение этого могло бы помочь многим семьям. В то время как запрет приводит просто к его обходу в виде непомерных взяток, которые уже многие заплатить не в состоянии.

в) Когда все-таки можно надеяться, если конечно вообще можно, на нормализацию обеспечения теплом нашего микрорайона. Что для этого делается и запланировано сделать?
3017 просмотров
2 февраля (вт) 2010
Добрыныч
2 Просим разъяснить кто и на основании чего на уровне муниципалитета устанавливает действующие коэффициенты-множители для утвержденных на областном уровне тарифов ЖКХ
2) Просим разъяснить кто и на основании чего на уровне муниципалитета устанавливает действующие коэффициенты-множители для утвержденных на областном уровне тарифов ЖКХ. Чему они сейчас равны?

3) В управляющей компании ООО УК 'ЖЭУ' нам сказали, что дома не согласившиеся с предлагаемым ими тарифом на содержание и ремонт жилья будут платить по некому утвержденному муниципальному тарифу, в котором в одну сумму будут объединены оплата за содержание жилья, ремонт жилья и лифт. Это так? И если да, то как это соотносится с Жилищным Кодексом РФ и в частности с частью 7-ой статьи 156, где ясно говорится, что эти тарифы для дома вправе утверждать только общее собрание его жильцов?!

4) Работниками ООО УК 'ЖЭУ' без согласования с нами в прошлом году в подвале был установлен общедомовой прибор учета холодной воды. Они ссылались на Постановления Правительства от 23 мая 2006 г. N 307. Внимательно изучив это постановление мы не обнаружили там прямого указания к 'насильственной' установке общедомовых счетчиков. Нет его и в других регламентирующих подобные вопросы законах - Постановлении Правительства от 12 февраля 1999 г. N 167 и Постановлении Правительства от 13 августа 2006 г. N 491!
Более того, в статье 36 Постановления N 167 есть указание: 'Выбор средств измерений и схемы учета осуществляет абонент.'
Так же прямым нарушением действующего законодательства, и в частности пункта г) статьи 50 постановления N 307 является ежемесячное обязательное посещение наших квартир контролерами ООО 'Водоканал'. Они должны делать это не чаще 1 раза в полугодие. Просьба прекратить беззаконие, дать указание убрать счетчик общедомового учета и поставить на вид руководству ООО 'Водоканал' и ООО УК 'ЖЭУ' недопустимость нарушения федерального законодательства!

5) Работники ООО УК 'ЖЭУ' не забывая брать оплату за свои услуги не подготовили в достаточной мере наш дом к зимнему сезону. Далее они часто сливают воду из труб горячего и холодного водоснабжения, при явных или мнимых ремонтах (вместо того, чтобы один раз поменять трубы), а так же из системы отопления при удаления воздуха. Это способствует постоянному накоплению и застою воды в подвале, усадку грунта и создает риск обрушения дома. Идет гниение и испарение в любое время года. Просьба разобраться и принять меры!

6) Так же ООО УК 'ЖЭУ' не предоставляет нам отчетность о том, куда идут деньги, которые платят жильцы нашего дома на содержание и ремонт жилья. Требуем помочь нам получить у них эту информацию!
3098 просмотров
2 февраля (вт) 2010
Добрыныч
Вот такое заявление я как председатель домкома составил, подписали домкомом и жильцами и отнесли неделю назад Ковалеву(заму СА по коммуналке).. Теперь ждем результата. Капля в море, но вода камень точит. Тем более должны официально ответить, почитаем!
3077 просмотров
2 февраля (вт) 2010
ЛИЛ
А ответ возможно будет типа все эти компании частные, мэрия ими не управляет, обращайтесь за разъяснениями к их руководителям
3092 просмотра
2 февраля (вт) 2010