<= Перейти на шахтинский форум
Освобождение Украины
16+
16 октября (воскресенье) 2022
Юра
Так он уже ездил, завернули. А сейчас хохлы предлагают 10 долларов за его поимку. Он там кумиром стал. А пожелать победы и бить бандеровскую сволочь.
47146 просмотров
16 октября (вс) 2022
Петруша
Ну и как прикажете относится к словам Власти? Которая не хозяйка своему слову или наоборот хозяйка - хочу дам слово а хочу обратно заберу? Я не спрашиваю почему частично мобилизованные не прошли так гарантированную Властью месячную, какую - никакую а подготовку. Я знать хотел бы почему они оказались сразу после призыва на огневом рубеже? И даже не это - а почему только что призванные в гробах через несколько дней возвращаются? Да ведь с точки рациональности - черт с ним с гуманностью, но ведь при таком отношении к призванному как к боевой единице, на вас господа военонечальники никаких людских ресурсов не напасется, "мясники" вы наши! Или ныне заявления Президента это пустые слова? Или же в ВС такой бардак, что там и на его заявления (генералишки а не генералы вовсе" "болт" положили? Или все пришло к тому что кумовством и блатом имеем теперь только "паркетников"? Ну а у этих то всегда был один закон - закон курятника! Им ли до судеб людских! Коль Бог то видно не дал талантов а в Власть сами "пролезли", а почему вдруг "тыл" с его вроде как такими большими резервами, вдруг оказался практически пустым можно даже не спрашивать. Достаточно сравнить оф. доходы "тыловых Наполеонов2 с их реальной собственностью и вы поймете что все уже в "надежных руках"! Ну все таки верна поговорка - "жалко что Сталина на вас нет". Ведь вообще и стыд и страх утрачен! Да пришла уже тяжелая Година, пришла! Так что теперь ? Снова треп будем слышать как всегда? Или пора таки кое кому не только "фаберже" откручивать но и бошки, это ведь тоже считай враги. Ведь ясно что при таком положении те кто сегодня имеют реальную власть, могут ее потерять со всеми "русскими" последствиями. Если такая "война" так будет "вестись". И это без вариантов.
47127 просмотров
16 октября (вс) 2022
Литвин
Удачи
15 октября 2022 в 21:43 comdiv пишет:
c> Юра, Стрелков поехал на Донбасс-добровольцем.Что
c> ему пожелать?

Удачи
47226 просмотров
16 октября (вс) 2022
Литвин
Молодец, Петруша. ЦИПСО люто, бешено аплодирует где-то в затишной кавярне во Франеке
16 октября 2022 в 09:26 Петруша пишет:
П> Ну и как прикажете относится к словам Власти?
П> Которая не хозяйка своему слову или наоборот
П> хозяйка - хочу дам слово а хочу обратно заберу? Я
П> не спрашиваю почему частично мобилизованные не
П> прошли так гарантированную Властью месячную,
П> какую - никакую а подготовку. Я знать хотел бы
П> почему они оказались сразу после призыва на
П> огневом рубеже? И даже не это - а почему только
П> что призванные в гробах через несколько дней
П> возвращаются? Да ведь с точки рациональности -
П> черт с ним с гуманностью, но ведь при таком
П> отношении к призванному как к боевой единице, на
П> вас господа военонечальники никаких людских
П> ресурсов не напасется, "мясники" вы наши! Или
П> ныне заявления Президента это пустые слова? Или
П> же в ВС такой бардак, что там и на его заявления
П> (генералишки а не генералы вовсе" "болт"
П> положили? Или все пришло к тому что кумовством и
П> блатом имеем теперь только "паркетников"? Ну а у
П> этих то всегда был один закон - закон курятника!
П> Им ли до судеб людских! Коль Бог то видно не
П> дал талантов а в Власть сами "пролезли", а почему
П> вдруг "тыл" с его вроде как такими большими
П> резервами, вдруг оказался практически пустым
П> можно даже не спрашивать. Достаточно сравнить оф.
П> доходы "тыловых Наполеонов2 с их реальной
П> собственностью и вы поймете что все уже в
П> "надежных руках"! Ну все таки верна поговорка -
П> "жалко что Сталина на вас нет". Ведь вообще и
П> стыд и страх утрачен! Да пришла уже тяжелая
П> Година, пришла! Так что теперь ? Снова треп будем
П> слышать как всегда? Или пора таки кое кому не
П> только "фаберже" откручивать но и бошки, это ведь
П> тоже считай враги. Ведь ясно что при таком
П> положении те кто сегодня имеют реальную власть,
П> могут ее потерять со всеми "русскими"
П> последствиями. Если такая "война" так будет
П> "вестись". И это без вариантов.

Молодец, Петруша. ЦИПСО люто, бешено аплодирует где-то в затишной кавярне во Франеке
47142 просмотра
16 октября (вс) 2022
Петруша
Вы бы не тут ерничали, ведь возраст позволяет. а взяли бы да и пошли с сброей в руках то. Уря- патриотов в тылу таких многовато как то. а нет что бы на 2передок" до За Россию. Жаль что я на девятом десятке увы. Но вот таким как вы то еще можно. а не отсиживаться.
47086 просмотров
16 октября (вс) 2022
Литвин
Вы бы советы свои при себе держали. Кашку не забывайте кушать
16 октября 2022 в 09:45 Петруша пишет:
П> Вы бы не тут ерничали, ведь возраст позволяет. а
П> взяли бы да и пошли с сброей в руках то. Уря-
П> патриотов в тылу таких многовато как то. а нет
П> что бы на 2передок" до За Россию. Жаль что я на
П> девятом десятке увы. Но вот таким как вы то еще
П> можно. а не отсиживаться.

Вы бы советы свои при себе держали. Кашку не забывайте кушать
47212 просмотров
16 октября (вс) 2022
Петруша
Ой, Господи! Вы думаете что меняя ники Вы чем то "новым" становитесь, отнюдь. вы уже были Литвином потом поменяли ник. теперь Снова Вы Литвин. А на самом деле личина. Так, "шалтай-болтай" только потухший, на форуме. Понятно что Родину защищать не ваше это дело, вам и так хорошо, как говорил один персонаж и тут не плохо кормят, такие персонажи мне весьма знакомы. Они завсегда УРРЯЯ, типа мы тута паатриотики, (как поговорка мы не львы мы левики) а сами тишком и отсиживаться. Но за то из "кустов" то .... "Вы бы советы свои при себе держали. Кашку не забывайте кушать" Так и кашку кушаю а что советы - людям без чести что советуй что не советуй. они же без чести значит пустое место.
47204 просмотра
16 октября (вс) 2022
Василий Степанович
Собирался написать что-то подобное, но меня тут опередили уж
16 октября 2022 в 09:34 Литвин пишет:
Л> 16 октября 2022 в 09:26 Петруша пишет:
Л> П> не спрашиваю почему частично мобилизованные не
Л> П> прошли так гарантированную Властью месячную,
Л> П> какую - никакую а подготовку. Я знать хотел бы
Л> П> почему они оказались сразу после призыва на
Л> П> огневом рубеже? И даже не это - а почему
Л> только
Л> П> что призванные в гробах через несколько дней
Л> П> возвращаются?

Л> Молодец, Петруша. ЦИПСО люто, бешено аплодирует
Л> где-то в затишной кавярне во Франеке

Собирался написать что-то подобное, но меня тут опередили уж.
А написать собирался это:
Надо тщательно проверять достоверность информации (обо всех этих направлениях мобилизованных на огневые рубежи без подготовки да соответствующих гробах из-за этого), на основании которой делаются пространные рассуждения о действиях властей. Сейчас информацию какую попало написать может кто попало и из-за этого неопытные аналитики легко попадаются в расставленные противником сети дезинформации.
47297 просмотров
16 октября (вс) 2022
Петруша
Собирался написать что-то подобное, но меня тут опередили уж.
А написать собирался это:
Надо тщательно проверять достоверность информации (обо всех этих направлениях мобилизованных на огневые рубежи без подготовки да соответствующих гробах из-за этого), на основании которой делаются пространные рассуждения о действиях властей. Сейчас информацию какую попало написать может кто попало и из-за этого неопытные аналитики легко попадаются в расставленные противником сети дезинформации.
Василий Степанович, 16 октября 2022 в 11:51
Василий Иванович, Вам же интернет никто не заблокировал.не надо ни слухов ни домыслов. Читайте официальные инфо от Властей в регионах. многие из них написали о погибших из только что мобилизованных. К стати в городе уже два за первые дни как мобилизовали тоже есть. Не верите - в военкомат. Так что как бы Вы не писали но так получилось что не подготовленных и только что призванных потери уже десятки если по всем регионам. Ну и считаете это нормально. Родина это не территория, это и люди!. Ну и если такими темпами выбить наиболее продуктивное и производившие реальные товарные ценности людские ресурсы, (а ведь многие имели возможность и смыться на время или навсегда, и другим способом уклониться, то что останется? те которые попрятались и "литвины" ну это уже будет не Россия - Родина а что и подумать противно не то что молвить. А уря- патриотизм и уря патриоты это ничего общего с патриотами не имеет. Уря - патриотизм как известно прибежище кого?. ну и тех что свою то шкурку ни-ни а вот другие пусть "грудью" а урря и в задних рядах орать можно что везде будет слышно. И безопасно. Народ беречь надо. А погубить бесцельно массу людей любой .... сможет. а пока гибнут за "просто так". А пока ситуация такая что где они - отцы командиры? да и званию ныне цена какая? Ну был некий голова говорящая генерал-майор, . Теперь уже генерал-лейтенант. Звание подразумевающие знания военачальника высокого не только ранга но и класса!. Ну ладно - этого никто и не пустит "рулить". Только ведь таких то не единицы. И Вы скажете что это норма а на войне не без потерь? Да потери могут быть и большие, все от сложившейся ситуации в каждом конкретном случае! но не глупо положенные ресурсы из за того что "гладко на бумаге". Только оправданные потери а не то что сейчас. Вы. если есть возможность, погутарьте с теми кто временами "оттуда" на побывки прибывает. Это вам не инет с теликом. вот и узнаете какая там ... из за талантливых тактиков и стратегов. А так же где тыловое обеспечение так надежно упрятано. А прокричать уряя да нам все как два пальца оно конечно можно. только это не более как зеленые очки козе на асфальте. Траву не заменят.
47261 просмотр
16 октября (вс) 2022
Литвин
Дедуль, тебе же вежливо написали, а ты тут кашу размазываешь - её кушать нужно
16 октября 2022 в 10:24 Петруша пишет:
П> Ой, Господи! Вы думаете что меняя ники Вы чем то
П> "новым" становитесь, отнюдь. вы уже были Литвином
П> потом поменяли ник. теперь Снова Вы Литвин. А на
П> самом деле личина. Так, "шалтай-болтай" только
П> потухший, на форуме. Понятно что Родину защищать
П> не ваше это дело, вам и так хорошо, как говорил
П> один персонаж и тут не плохо кормят, такие
П> персонажи мне весьма знакомы. Они завсегда УРРЯЯ,
П> типа мы тута паатриотики, (как поговорка мы не
П> львы мы левики) а сами тишком и отсиживаться. Но
П> за то из "кустов" то .... "Вы бы советы свои при
П> себе держали. Кашку не забывайте кушать" Так и
П> кашку кушаю а что советы - людям без чести что
П> советуй что не советуй. они же без чести значит
П> пустое место.

Дедуль, тебе же вежливо написали, а ты тут кашу размазываешь - её кушать нужно😂
47387 просмотров
16 октября (вс) 2022