<= Перейти на шахтинский форум
Экономический клуб. Беседы об экономике.
16+
31 октября (понедельник) 2022
George
Я уже три года покупая хлеб думаю, и чёй-то он не по 50 руб. Дождался!
32293 просмотра
31 октября (пн) 2022
Петруша
Ну почему не по "пиисят"? Есть и дороже те же от 330 грамм. Зайдите в Гипер пупер Магнит, там их продукции по такой и дороже цене
31 октября 2022 в 10:31 George пишет:
G> Я уже три года покупая хлеб думаю, и чёй-то он не
G> по 50 руб. Дождался!

Ну почему не по "пиисят"? Есть и дороже те же от 330 грамм. Зайдите в Гипер пупер Магнит, там их продукции по такой и дороже цене сколь пожелаете.
32305 просмотров
31 октября (пн) 2022
Литвин
Так вот чьи уши торчат
31 октября 2022 в 10:31 George пишет:
G> Я уже три года покупая хлеб думаю, и чёй-то он не
G> по 50 руб. Дождался!

Так вот чьи уши торчат
32322 просмотра
31 октября (пн) 2022
Петруша
Жорж, будь ласка, ну покажи уши то? Торчат али прижаты?
31 октября 2022 в 15:04 Литвин пишет:
Л> 31 октября 2022 в 10:31 George пишет:
Л> G> Я уже три года покупая хлеб думаю, и чёй-то он
Л> не
Л> G> по 50 руб. Дождался!
Л> Так вот чьи уши торчат

Жорж, будь ласка, ну покажи уши то? Торчат али прижаты?
32330 просмотров
31 октября (пн) 2022
Юра
А вот скажите мне старожилы, в городе Шахты вкусный хлеб когда-нибудь делали? Мне мама рассказывала какой вкусный был хлеб горчичный (конец 50х, начало 60х), меня тогда не было, заценить не мог. Говорила не могла его до дому донести, удержу не было, садилась на скамейку и отъедала. На моей памяти иногда был вкусным "серый" хлеб по 16 копеек, изредка "белый", когда появлялись новые его модели и он дорожал. Но это было явление временное. Великолоепный хлеб поначалу выпекала Аюта, когда только начали его вообще печь - круглая буханка в 1998 году. Последний вкусный хлеб выпекала пекарня "Пятёрочки" в "Максимуме", когда только там появилась, цилиндрические буханки. Но это всё явления временные. Постоянно вкусного хлеба в городе не было. Вот в Ростове был, когда там учился, постоянно брал большую круглую буханку по 1 кг. весом, за 40 копеек.
32295 просмотров
31 октября (пн) 2022
Петруша
В Камнях старый хлебозавод в 60-х приличный хлеб пек. Потом я долго что бы жить тут не был. Но наездами слышал, что таки самый приличный хлеб пекли в Красном Куте, колхозная пекарня и в город завозили но немного. Ну а вообще в сравнении с домашним, как у умелых хозяек, в городе так и не было хлеба. А при последних годах незабвенного "кукурузника" так то, что называли хлебом таким то и не являлся. Да и в те годы о которых спрашиваете. тоже было дешевый хлеб он во всем дешевый. Хорошая мука и прочие ингредиенты тоже цена разная. Ну а последнее время, в том году, приличным был хлеб Шахтинского завода, но тот что на закваске. (сейчас у меня другие места "хлебные" - не вгороде). Да и как написал, с хорошим домашним никакой не взирая на годы, массовый не равнялся. Кроме Краснокутского да и то при Пасекове.
32312 просмотров
31 октября (пн) 2022
5 ноября (суббота) 2022
Петруша
Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке компенсации советских вкладов до 1 января 2026 года. Об этом сообщают РИА Новости. (это уже 19-й перенос, а что с народом цацкаться? Тем паче что все кто вклады потерял таки вымрут в конце концов. Ну а какие покойникам долги и выплаты. Это признаются все долги кому то, и Царские, и СССР, и "за того парня". Но только не долги Государства перед собственным Населением. (Ну так по накатанной - это же не первый с революционных времен до наших дней грабеж Властью населения. и что то наверное не последний!)
"В 1995 году был принят закон, по которому государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности сбережений, помещенных во вклады Сбербанка РФ до 20 июня 1991 года, во вклады по договорам личного страхования и в государственные ценные бумаги СССР и РСФСР на территории России до 1 января 1992 года.

Восстановление сбережений, согласно документу, должно осуществляться переводом их в целевые долговые обязательства РФ с использованием долгового рубля. Стоимость одного долгового рубля определяется исходя из изменения соотношения контрольной стоимости необходимого социального набора и базовой стоимости данного набора, применяется при использовании и обслуживании целевых долговых обязательств России.
При переводе всех гарантированных сбережений граждан в целевые долговые обязательства государства объем средств, необходимый на их погашение, составляет в 2023 году 62,7 трлн рублей, в 2024 году - 65,6 трлн рублей, в 2025 году - 68,2 трлн рублей, говорится в сопроводительных материалах к документу. "Финансовая оценка осуществлена исходя из общего объема гарантированных сбережений в сумме 345,54 млрд рублей, размера единицы номинала целевого долгового обязательства Российской Федерации по состоянию на 30 декабря 2002 г. 31,51 долгового рубля (последняя дата его определения Росстатом) и индекса потребительских цен (инфляции) за период 2003-2025 годов", - отмечается в финансово-экономическом обосновании к закону".
Вот Родину я люблю и уважаю. Чего не могу сказать о Власти. Ну привыкла она врать и слов своих не держать. И выше приведенное не частный случай! сколько уже было всякого "гарантировано что точно выполнит" да только очередным враньем заканчивалось. Оно конечно "Хозяйка Слова". хочу дам - хочу, обратно заберу, а если не заберу то не выполню. Да и вообще Страна то богатая! Ну и что что не пускали на развитие ее те сотни миллиардов ( ну или вернуть народу то что в 1991 спи... у него) , которые вложили в чужую валюту, да в чужих банках. Ну наверняка навсегда их "просрали". Ну и что. А народ на фига? Он Власти новые заработает. А пока у Власти есть что по прежнему разным "друзьям" раздавать. Богатая то Страна.
31937 просмотров
5 ноября (сб) 2022
comdiv
Наследники-руки потирают!
31932 просмотра
5 ноября (сб) 2022
Петруша
Да только если на вклад еще в то время были в сберкассах сделаны записи о завещании. Тридцать лет прошло. и кому завещано, не
5 ноября 2022 в 17:06 comdiv пишет:
c> Наследники-руки потирают!

Да только если на вклад еще в то время были в сберкассах сделаны записи о завещании. Тридцать лет прошло. и кому завещано, не факт что живы, а доказывать по закону что наследник того кто уже "того" так "пыль устанут глотать" да и держава то же не лох, придумает что бы не платить. Не впервой. Да и не зря столько лет откладывали когда в "кубышке" таки "лишок" был. Не зря. (в СССР была поговорка что чтобы по серьезному застрахованному в "госужасе" получить без проблем, это только лично явиться с своей головой по мышкой да и то не факт).
31986 просмотров
5 ноября (сб) 2022
9 ноября (среда) 2022
Василий Степанович
Российские производители электроники просят Правительство ограничить ввоз в Россию иностранных ноутбуков, ПК, серверов, ввести таможенные пошлины для ввоза иностранных ПК, ноутбуков, вычислительной техники.

Вот и весь рынок всемогущий, который всё регулирует якобы сам!
31895 просмотров
9 ноября (ср) 2022