<= Перейти на шахтинский форум
#Дань
16+
23 февраля (воскресенье)
17 марта (понедельник)
22 марта (суббота)
РБК
С сентября вводят новую дань:

Минпромторг предложил ввести маркировку сладостей с 1 сентября
Министерство промышленности и торговли России предложило поэтапно вводить с 1 сентября 2025 года обязательную маркировку отдельных видов сладостей и кондитерских изделий, упакованных в


> "Установить, что участники оборота отдельных
> видов сладостей и кондитерских изделий,
> упакованных в потребительскую упаковку,
> определенных в пункте 3 настоящего
> постановления, ... подают в государственную
> информационную систему мониторинга за
> оборотом товаров, подлежащих обязательной
> маркировке средствами идентификации,
> заявление о регистрации", - говорится в
> документе.

Понятно, что расходы на эту дань все "участники оборота" традиционно перенесут на конечного участника этого "оборота" - на покупателя сладостей в магазинах. Государству этому денег же "не хватает", поэтому его власти и придумывают постоянно новые виды дани для пополнения "бюжета". Люди - это ж "вторая нефть", из них можно жизненные соки выкачивать почти бесконечно: когда они совсем вымрут, только тогда источник этой "второй нефти" иссякнет.
8590 просмотров
22 марта (сб)
10 апреля (четверг)
Бондаренко LIVE
Реанимировать Почту России будут за счет поднятия штрафов гражданам
5141 просмотр
10 апреля (чт)
15 апреля (вторник)
Это Пронько
Пронько Платежи за капремонт. Готовьте свои кошельки, поборы увеличат
7251 просмотр
15 апреля (вт)
5 мая (понедельник)
youtu.be
Новое повышение тарифов ЖКХ
6591 просмотр
5 мая (пн)
12 мая (понедельник)
.
Новый штраф и налог! Народ будет платить по-полной!
7005 просмотров
12 мая (пн)
Юра
Так я и не понял о чём он 5 минут 45 секунд из штанов выпрыгивал? Что ему не так? Разве кто то теплицы на фундамент ставит? Не знаю такого. Ну а если ты поставил капитальный дом на фундамент, ну так извиняйте, ставьте юрту без фундамента и не надо ничего регистрировать. А вся недвижимость регистрироваться обязана. Истеричный срач то о чём был?
5699 просмотров
12 мая (пн)
Василий Степанович
Он там в условиях регистрации теплицы и уплаты с неё налогов назвал условие жёсткой связки теплицы с землёй. Это же не фундамент?
5892 просмотра
12 мая (пн)
13 мая (вторник)
Это Пронько
Новой данью могут обложить домохозяек


В этом докладе 90% чепухи.

Если этой чепухой очередному докладчику тоже получится многим его слушателям затуманить нужную часть доклада, то нужную часть его доклада можно прочитать тут:

Для официально неработающих граждан, которые получают теневые доходы, и "профессиональных бездельников" на иждивении предложено ввести фиксированные НДФЛ и взнос в Фонд ОМС. Новелла должна затронуть ... , домохозяек, лиц, живущих за счёт своих родственников или знакомых, граждан, получающих пособия на детей (за исключением тех, кто ухаживает за инвалидами, или многодетных родителей).
8451 просмотр
13 мая (вт)