<= Перейти на шахтинский форум
Криптовалюты, майнинг
16+
12 января (пятница) 2024
Василий Степанович
А у них там в этих криптосектах - так:
Сейчас видеокарты из майнинговой моды вышли - цены на них вернулись с майнинговых уровней на компьютерные.
Через пол года опять придумали видеокарты применять для майнинга - цены на них опять взлетели с условно нормальных (компьютерных) до совсем не нормальных (майнинговых).
Это относится не только к видеокартам, но и к любым устройствам, применяемым для майнинга - к накопителям и прочим "утюгам, холодильникам да стиральным машинам".
14570 просмотров
12 января (пт) 2024
31 января (среда) 2024
Василий Степанович
А факт майнерства будут устанавливать по честному слову майнера?
16699 просмотров
31 января (ср) 2024
Юра
Придумают цифровой кВтч, который, по аналогии с цифровым рублём, будет расходоваться на определённые задачи, подогрев воды, пищи, освещение. Как только "умный" счётчик определит, что цифровой кВтч пошёл майнить Биткойн, он его на ферму не пустит. Дескать, вам, уважанмый, туда нельзя, идите в бойлер. Или в чайник.
15378 просмотров
31 января (ср) 2024
Василий Степанович
А как этот "умный" счётчик (точнее - прибор раздачи электроэнергии) определит: какой прибор подключен к розетке - утюг или майнинговая приблуда?
15226 просмотров
31 января (ср) 2024
Юра
Придумают систему опознавания типа потребителя. Может даже по запросу свой-чужой . А вообще я забыл в первом сообщении в конце
31 января 2024 в 11:42 Василий Степанович пишет:
ВС> А как этот "умный" счётчик (точнее
ВС> - прибор раздачи электроэнергии)
ВС> определит: какой прибор подключен к
ВС> розетке - утюг или майнинговая
ВС> приблуда?
Придумают систему опознавания типа потребителя. Может даже по запросу "свой-чужой". А вообще я забыл в первом сообщении в конце смайл нарисовать вот такой . Но теоретически, если хорошо подумать, наверное можно как то определить что именно начало употреблять киловатт-часы. Чайник, утюг или нагреватель будут просто непрерывно нагреваться до момента отключения. Всякие электронные штучки имеют блоки питания с широтно-импульсной модуляцией, которую можно идентифицировать. Как только подключилось что то мощное с таким характером потребления, уже понятно, что это не телевизор и не зарядка телефона. Ну как то так. Если захотят придумают.
14874 просмотра
31 января (ср) 2024
18 марта (понедельник) 2024
8 апреля (понедельник) 2024
30 июля (вторник) 2024
Василий Степанович
Госдума приняла закон о легализации майнинга
37353 просмотра
30 июля (вт) 2024
2 ноября (суббота) 2024
9 ноября (суббота) 2024