<= Перейти на шахтинский форум
Россия, вперёд!
16+
1 июня (четверг) 2017
Юра
Ну будем надеяться. У меня дома зелёная пластмассовая ванна, возможно произведённая ещё при СССР. Современным акриловым до неё
31 мая 2017 в 17:52 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Дай хоть пласстмассой погордиться.

Ну будем надеяться. У меня дома зелёная пластмассовая ванна, возможно произведённая ещё при СССР. Современным акриловым до неё как (автомодератор не пропустит), я их в магазинах руками гну, а эту свою согнуть не могу, толстая и прочная.
4544 просмотра
1 июня (чт) 2017
comdiv
Решением общего собрания нашего МЖД, домкомом Юлей Поляковой был открыт спецсчет для оплаты за кап.ремонт нашего дома в ОблФонде. За 3 года перечислений, сформировалась сумма около 300 тыс. руб и общим собранием решили произвести капремонт эл.проводки дома - наняли подрядчика, который ведет работы, а оплата будет осуществлена со спецсчета. К плановому 2037 г. - наш дом будет как конфетка.
Вопрос к Юре, при выходе меня из квартиры - загорается свет на площадке моего этажа, спускаюсь ниже - тоже загорается свет и так до входной двери в подъезд. Потом, он - тухнет. По какому принципу срабатывает сигнализация на включение ламп?
4609 просмотров
1 июня (чт) 2017
Юра
Датчики движения
1 июня 2017 в 20:54 comdiv пишет:
c> Вопрос к Юре, при выходе меня из квартиры -
c> загорается свет на площадке моего этажа,
c> спускаюсь ниже - тоже загорается свет и так до
c> входной двери в подъезд. Потом, он - тухнет. По
c> какому принципу срабатывает сигнализация на
c> включение ламп?

Датчики движения. Ерунда полнейшая. Регулируй - не регулируй, всё-равно срабатывание нестабильное. К примеру иду я спускаюсь, никого не трогаю, темно, вдруг щелчёк и прямо в харю вспыхивает лампа. Ну типа как в СМЕРШе или НКВД. Только что не бьют и не спрашивают как я хотел отравить товарища Сталина. В штаны навалять плёвое дело. Лучше на эти деньги купить маломощных дешёвых светодиодных ламп и пусть они горят себе спокойно всю ночь. Много не накрутють и денег сэкономят.
4695 просмотров
1 июня (чт) 2017
Юра
Да и кстати цена этой ерунды что то от 350р. и выше. И эту гадость надо на каждом этаже ставить. И работает эта дрянь с лампами накаливания или дешёвыми светодиодными (у которых простейший конденсаторный балласт). Если ставить дорогие лампы с импульсными блоками питания, лампы долго не протянут от бесконечных включений-выключений.
Так что выкиньте эту мерзость сразу из своих проектов. Ставьте светодиодные лампы мощностью 3-5 ватт и будет всё нормально. Их цена снижается с каждым месяцем, видел уже и по 60р. А то и вовсе обычные лампы накаливания, ватт по 15-25, больше зачем оно надо. Ну да получится в некотором смысле время не вперёд, а назад, да и мать его, зато просто и надёжно, и проверено веками. Во Франции до сих пор довоенные электросчётчики используются.
4773 просмотра
1 июня (чт) 2017
comdiv
Юра,сдадим на обслуживание УК Жилсервиз - пусть возятся!
Юра,сдадим на обслуживание УК "Жилсервиз" - пусть возятся!
4864 просмотра
1 июня (чт) 2017
3 июня (суббота) 2017
АВ
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
4717 просмотров
3 июня (сб) 2017
4 июня (воскресенье) 2017
Юрий Степанович
Хватит ныть об отсталой России. Возможно, это ты от неё отстал:
4908 просмотров
4 июня (вс) 2017
10 июня (суббота) 2017
tehnoomsk.ru
В России объявлено о разработке водородного двигателя РД-0150 Техносфера Россия
5091 просмотр
10 июня (сб) 2017
11 июня (воскресенье) 2017
Юрий Степанович
Первый сборник выпусков программы "Время-вперёд!" с конца февраля по конец мая 2017г. Еженедельная программа выходит каждое воскресенье.

5094 просмотра
11 июня (вс) 2017
13 июня (вторник) 2017
Юрий Степанович
Проблема пришла откуда не ждали – мир не может продлить жизнь одной из важнейших технологий, поставив под угрозу жизни десятков миллионов людей. Хорошо, что наша страна не прекращала собственные разработки, несмотря на все сложности и проблемы. Теперь она завершает очередной проект на благо всего человечества, но оценит ли это мир? И, самое главное, оценим ли это мы сами? Смотрите этот и другие сюжеты в нашем новом выпуске.

5277 просмотров
13 июня (вт) 2017