<= Перейти на шахтинский форум
Ударим автопробегом!
16+
7 ноября (вторник) 2017
Юрий Степанович
Волга ГАЗ-3102: история одного разгильдяйства
13651 просмотр
7 ноября (вт) 2017
8 ноября (среда) 2017
Юрий Степанович
АвтоВАЗ 187; представит сразу 12 новых моделей в ближайшее десятилетие
«АвтоВАЗ» представит сразу 12 новых моделей в ближайшее десятилетие



Дела у флагманского российского автозавода помалу идут в гору, а на проектной доске находится целый ряд новых моделей. Часть из них — в зачаточном состоянии, но некоторые выйдут на рынок в ближайшее время. Как сообщает агентство RNS, уже к 2019 году тольяттинский "АвтоВАЗ" собирается представить 2 абсолютных новинки и еще 4 обновления для существующих автомобилей.

Дальше автозавод планирует расправить паруса и выкатить аж 10 совершенно новых моделей до 2026 года, и в эти же сроки обновить текущие машины 7 раз.

О каких конкретно моделях идет речь, пока не сообщается. Известно, что "АвтоВАЗ" рассматривает возможность запуска в продажу вседорожного седана Vesta Cross, а также спортивные модификации Vesta и Xray. Вдобавок тольяттинские инженеры работают над проектом "Нивы" нового поколения, однако вряд ли эта машина успеет появиться в ближайшие пару лет. Возможно, в будущих "Ладах" найдет свое продолжение дизайн-концепция прототипа X-Code, представленного на прошлогоднем ММАС-2016.

Президент "АвтоВАЗа" подтвердил и появление в 2018 году телематической платформы Lada Connect, которая позволит управлять системами и контролировать параметры автомобиля с помощью смартфона.

Топ-менеджмент "АвтоВАЗа" рассчитывает полностью загрузить существующие производственные мощности (три линии в Тольятти и одна — в Ижевске) за счет выпуска существующих и новых моделей Lada, а также автомобилей альянса Renault-Nissan.

<<АвтоВАЗ>> представит сразу 12 новых моделей в ближайшее десятилетие - Рамблер/автомобили
Дела у флагманского российского автозавода помалу идут в гору, а на проектной доске находится целый ряд новых моделей
14146 просмотров
8 ноября (ср) 2017
Юрий Степанович
Стали известны важные подробности о новейшей Lada 4x4



Российский "АвтоВАЗ" продолжает развивать проект абсолютно новой "Нивы", которая должна появиться через несколько лет. Если верить свежей информации, то преемник Lada 4x4 будет больше кроссовером, чем внедорожником.

Какими бы достоинствами ни обладала классическая "старая Нива", за рестайлингами и доработками 40-летний возраст автомобиля никак не скроешь. Уже известно, что "АвтоВАЗ" ведет проектные работы над вседорожником нового поколения. Как сообщает "АвтоРевю", так называемая "Нива-3" будет построена на общей платформе с Renault Duster (платформа Global Access), а значит, станет еще более "легковым" кроссовером (у текущей Lada 4x4 тоже несущий кузов).

B издании уточняют, что за основу для новой "Нивы" возьмут шасси от недавно представленного "Дастера" второго поколения с поперечным расположением двигателя. Причем, исходное шасси основательно доработают, чтобы существенно увеличить внедорожный потенциал "Лады" по сравнению с "французом".

Самое интересное, что "Нива-3" может получить сразу две модификации - более простую для городской езды, с многодисковой муфтой подключения задних колес, и серьезную внедорожную. Последняя в таком случае будет отличаться не только улучшенной геометрической проходимостью, но и системой постоянного полного привода и "понижайкой", которую "АвтоВАЗ" якобы разработает самостоятельно на основе "дастеровской" МКП TL8.

Причем, если отдельные технические решения тольяттинских инженеров окажутся удачными, то они в будущем могут появиться и на самом Renault Duster.

По предварительным данным, российских двигателей у новой "Нивы" не будет, по крайней мере, на первом этапе жизненного цикла. В качестве базового агрегата рассматривается знакомый по Xray "ниссановский" мотор HR16 объемом 1,6 л, который будет сочетаться с вариатором.

Стали известны важные подробности о новейшей Lada 4x4
Российский "АвтоВАЗ" продолжает развивать проект абсолютно новой "Нивы", которая должна появиться через несколько лет. Если верить свежей информации, то преемник Lada 4x4 будет больше кроссовером, чем внедорожником
14198 просмотров
8 ноября (ср) 2017
Юрий Степанович
В России представили летающую альтернативу автомобилю
14376 просмотров
8 ноября (ср) 2017
George
Главное, чтобы раздатка осталась
8 ноября 2017 в 12:27 Юрий Степанович пишет:
ЮС> По предварительным данным, российских двигателей
ЮС> у новой "Нивы" не будет

Главное, чтобы раздатка осталась.
14217 просмотров
8 ноября (ср) 2017
Юрий Степанович
Электрический мотоцикл Saietta R разгоняется до 100 км/ч более 3 секунды. «Сердце» байка — электродвигатель постоянного тока, выдающий 72 кВт мощности (96,5 лошадиных силы). Крутящий момент в 127 ньютон-метров передаётся на заднее колесо. Блок литий-ионных аккумуляторных батарей имеет ёмкость 9,64–11 кВт*ч. Утверждается, что заряда хватает максимум на 180 километров пробега, чего более чем достаточно для повседневной езды по городу:

14380 просмотров
8 ноября (ср) 2017
9 ноября (четверг) 2017
Юра
1 литр бензина это примерно 8000 ккал.
1000 ккал это примерно 1,16 кВт*ч.
Таким образом 8000 × 1,16 = 9,28 кВт*ч.
Т.е. запас ёмкости батарей у мацацыкала примерно 1,2 литра бензина максимум. Но реально бензин можно выбрать из бака практически до нуля, а ёмкость батареи всю не выберешь, мацацыкал уже ехать не будет, а какая то ёмкость у батареи ещё останется. Т.е. грубо говоря ёмкость батарей меньше 1 литра бензина.
Не, это всё пока что туфта, с 1 литром бензина я его даже вручную выкатывать не стану.
14562 просмотра
9 ноября (чт) 2017
Юрий Степанович
Товарисч, не ломай кайф! На эквиваленте 1,2 литра бензина - аж 180 километров пробега!!! В-
9 ноября 2017 в 18:03 Юра пишет:
Ю> 1 литр бензина это примерно 8000 ккал.
Ю> 1000 ккал это примерно 1,16 кВт*ч.
Ю> Таким образом 8000 × 1,16 = 9,28 кВт*ч.
Ю> Т.е. запас ёмкости батарей у мацацыкала примерно
Ю> 1,2 литра бензина максимум.

Товарисч, не ломай кайф! На эквиваленте 1,2 литра бензина - аж 180 километров пробега!!!

> Блок литий-ионных аккумуляторных батарей имеет
> ёмкость 9,64–11 кВт*ч. Утверждается, что заряда
> хватает максимум на 180 километров пробега!!!
14784 просмотра
9 ноября (чт) 2017
comdiv
Почему бы не изобрести самогонный двигатель? Шахтинские умельцы могли бы: изготовлять и поставлять качественное топливо.
14717 просмотров
9 ноября (чт) 2017
Юра
Та то я бачив. Но эти утверждения с реальностью никогда не имеют ничего общего. Их реальность это идеально плоская поверхность
9 ноября 2017 в 19:10 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Утверждается, что заряда
ЮС> хватает максимум на 180 километров пробега!!!

Та то я бачив. Но эти утверждения с реальностью никогда не имеют ничего общего. Их реальность это идеально плоская поверхность, по которой шарик катни, он и сам 180 км. прокатится без посторонних воздействий. ))) А пусти этот мотоцикл по дороге смерти Центр-Артём, он на швейке на подъёме встанет на новом светофоре и хрен потом стронится на "зелёный".
В Лондоне курсируют электроавтобусы. Так их заряжают на каждой конечной.
И вообще что для глобальной экологии лучше? :
1 - напрямую сжигать бензин в двигателях унутреннего сгорания
2 - вырабатывать электричество теми же углеводородами с КПД 30-35 %, строить гигантские заводы по изготовлению литиевых батарей, чрезвычайно опасных для окружающей среды, бесконечно заряжать их.
Это сколько же лишнего электричества придётся вырабатывать? Сколько лишних электростанций для этого надо построить? Сколько провести дополнительных линий элктропередач? Полностью модернизировать электросети тоже придётся. 1 батарейка от сотового телефона, выброшенная в мусорник, потом отравляет 40 кубометров почвы.
14918 просмотров
9 ноября (чт) 2017