На самом деле это не так. Большинство людей даже не подозревает о всех прелестях оцифровки своего лика и поэтому добровольно накинут на себя очередной ошейник цифрового концлагеря и продолжат пользоваться услугами маркетплейсов .
Селлеры и владельцы ПВЗ попросили Мишустина отказаться от биометрии на маркетплейсах
Подключение каждой компании к ЕБС может обойтись в 100 млн рублей
Селлеры продавцы зря беспокоятся. Они наверно думают, что из-за биометрии все покупатели от них откажутся.
На самом деле это не так. Большинство людей даже не подозревает о всех "прелестях" оцифровки своего лика и поэтому добровольно накинут на себя очередной ошейник цифрового концлагеря и продолжат пользоваться услугами "маркетплейсов".
Только грамотные люди откажутся от очередной цифровой удавки электронного концлагеря. Но их очень мало и поэтому продавцы почти не заметят уменьшения количества покупателей после введения требования набрасывания очередного цифрового ошейника на покупателей.
Народ-то в основном тёмный и думает примерно так:
А что тут плохого? Это ж даже удобно: ходи без документов - услуги окажут всего лишь по лику, который всегда при себе.
Ну-ну. Пусть и дальше думают так и продолжают радоваться всем "прелестям" и "удобствам" электронного цифрового концлагеря, когда их ликами будут от их имени брать кредиты мошенники, а вешать их выплату на счастливых обладателей этих оцифрованных лиц.
