<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
вчера (вторник, 5 мая)
4 / Шахты.SU. Общество.

Памяти Евгения Макарова: в шахтинском казачьем штабе открыли мемориальную доску

Как рассказал действующий участник СВО, депутат донского Заксобрания, атаман ШГКО "Александровск-Грушевское" Дмитрий Суворов в своём аккаунте в соцсети, в городском казачьем штабе открыли памятную доску Евгению Макарову.

- Знал его лично. Настоящий человек: спокойный, надёжный, с твёрдым внутренним стержнем. Жил по совести, уважал традиции, любил свою семью, - говорит Дмитрий Суворов.

Когда началась специальная военная операция, Евгений добровольно встал на защиту Родины. При выполнении боевых задач 10 августа 2024 года шахтинец героически погиб. У него остались жена и пятеро детей.

- На мероприятии было непросто. Говорили слова, вспоминали, молчали. Смотрели в глаза родным... Но вместе с болью - есть и гордость. За то, что рядом с нами был такой человек. Пока готовили эту публикацию - пришла очень трагичная новость. Мамы Жени - Елены Владимировны, не стало. Выражаю свои самые искренние соболезнования семье! Пока мы помним, они с нами!, - уверен Дмитрий Суворов.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.
1941
5 мая (вт)