<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 апреля (среда)
10 / Шахты.SU. Законотворчество.

На федеральном уровне реализована инициатива донского парламента о передвижных аптеках

Государственная Дума в окончательной редакции приняла закон о передвижных аптечных пунктах. Ранее с подобной инициативой на федеральный уровень обращались депутаты донского парламента.

Председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко в соцсетях отметил, что жители отдаленных населенных пунктов смогут теперь покупать необходимые лекарства, не выезжая в райцентр. В передвижной аптеке будет работать фармацевт. Однако такой формат продажи лекарств не распространяется на сильнодействующие препараты и медикаменты с особым режимом хранения.

"Эксперимент по розничной торговле лекарствами в передвижных аптечных пунктах начнется 1 сентября 2026 года, он рассчитан на три года. Благодарю за поддержку региональной инициативы депутата Госдумы от Ростовской области Екатерину Стенякину, которая является соавтором нового закона вместе с секретарем Генсовета "Единой России" Владимиром Якушевым, депутатами Госдумы и сенаторами РФ", - написал Александр Ищенко.

🌴 Купи билет на море на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-928-137-63-75 и 8-909-429-64-05.
3617
22 апреля (ср)