<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
вчера (среда, 18 марта)
4 / Шахты.SU. Криминал.

Двух шахтинцев и 18-летнюю девушку заподозрили в незаконном приобретении наркотиков

Сначала шахтинские полицейские задержали 2 мужчин. Ранее они были судимы за умышленные уничтожение или повреждение имущества и кражу. На этот раз, реализуя оперативную информацию, шахтинцев заподозрили в незаконном приобретении наркотических средств.

Стражам правопорядка стало известно, что подозреваемые оформили заказ запрещённых веществ через Интернет и оплатили его. После они получили координаты тайника и направились по указанному адресу, где были задержаны правоохранителями.

При обследовании места закладки оперативники нашли и изъяли свёрток с порошкообразным веществом белого цвета. Эксперт заявил, что это ни что иное как N-метилэфедрон. Общая масса вещества составила 1,26 граммов.

В отношении фигурантов открыто уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 228 УК РФ "Умышленное незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Подозреваемые задержаны, рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

Позже в поле зрения сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков попала 18-летняя шахтинка. Её задержали при попытке распространения запрещённых веществ.

Оперативники изъяли у девушки сотовый телефон, в котором находилась информация с координатами сразу нескольких тайников. Полицейские выяснили, что задержанная сбывает наркотики на территории города. Фотографии с оптовыми закладками запрещённых веществ злоумышленница сделала для оператора Интернет-магазина, однако отправить снимки не успела. Её действия пресекли правоохранители.

- Согласно полученной информации, стражи правопорядка провели осмотр предполагаемых мест, где изъяли 4 свёртка с неизвестным веществом. Физико-химическое исследование показало, что это наркотик N-метилэфедрон, общей массой 119,39 граммов, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

В отношении фигурантки открыто уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.
1082
18 марта (ср)