<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
позавчера (понедельник, 27 октября)
Шахты.SU. ЖКХ.

Юрий Слюсарь поручил провести в Ростовской области проверку работы управляющих компаний

Очередной доклад о подключении к отоплению жилья и соцобъектов в городах и районах Дона заслушал сегодня, 27 октября, губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь на еженедельном оперативном совещании.

По данным областного министерства ЖКХ, отопительный сезон начат во всех городах и районах Дона с централизованным теплоснабжением. В семи муниципалитетах работы находятся в завершающей стадии. Функционирует 99,5% котельных. Полностью обеспечены теплом детские сады, школы, интернаты и дома престарелых. При этом губернатор получает через соцсети многочисленные обращения от жителей Ростова-на-Дону, Батайска, Волгодонска, Таганрога и Новочеркасска об отсутствии отопления в отдельных многоквартирных домах.

Проблемы с отоплением можно было бы решить быстрее, если бы УК работали более оперативно и эффективно, возмутился глава региона и поручил своему заместителю начать проверку деятельности управляющих компаний.

"Подготовка к отопительному сезону показала, что УК - это слабое звено. Понятно, что на рынке работают разные управляющие компании, с разной эффективностью, но в этой сфере надо наводить порядок. Соберите предложения, в первую очередь - по нашим крупным городам, проведем отдельный разговор с региональной жилищной инспекцией. Необходимо подойти к этому не формально, а по сути разобраться, в чем проблема неготовности к отопительному сезону, в чем причины и как их устранять", - поручил Юрий Слюсарь.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
3293 просмотра
27 октября (пн)