<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
позавчера (среда, 10 сентября)
Шахты.SU. Общество.
Представлялся сотрудником ГАИ и требовал у водителей документы: в Шахтах орудовал лжеполицейский

На днях на проспекте Комиссаровский был замечен пожилой мужчина в форме ГАИ старого образца с погонами старшего лейтенанта. Он орудовал жезлом, останавливая водителей якобы для проверки документов. Некоторых просил выходить из своих авто.

Лжеполицейский всматривался в водительские удостоверения и тут же возвращал хозяевам, "отпуская" со словами "Выпил литр горячительного".

Нетрезвого сотрудника быстро заподозрили во лжи и вызвали полицию. Стражи правопорядка установили личность лжегайца. Им оказался 65-летний шахтинец, не имеющий к органам никакого отношения.

- Задержанный не является действующим сотрудником органов внутренних дел. Он был передан бригаде скорой медицинской помощи для обследования, - рассказали полицейские в своём официальном аккаунте в соцсети.

Кстати, ранее лжеинспектор появился в донской столице. Тот останавливал водителей и также как шахтинец проверял удостоверения.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
5682 просмотра
10 сентября (ср)
бригадир дежурных электриков
Как они тонко обошли один момент. Хм.. "Задержанный не является действующим сотрудником органов внутренних дел." Ясен пень, какой в 65 лет действующий сотрудник. В 65 лет это пенсионер, бывший сотрудник. А они нам тут очки втирают про действующего, мол, действующий - ни-ни. Конечно, не действующий. Но на видео по повадкам сразу видно - бывший сотрудник. Ни один случайный прохожий так достоверно бы инспектора ДПС не изобразил. Это как comdiv- электрослесаря подземного он вряд ли достоверно изобразит. А вот капитана второго ранга - легко.
5232 просмотра
10 сентября (ср)
comdiv
г.Шахты-это тетр! Смотрю и читаю рекламу кандидатов в депутаты-чего там только нет: "с заботой каждому из вас", "Ваши наказы-основа моей работы" и т.д. и т.п.
Этот чудик на дороге-не доиграл,т.к. не требовал одевать светоотражающую манишку при выходе из машины!
4844 просмотра
10 сентября (ср)