<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
вчера (пятница, 1 августа)
Шахты.SU. Здравоохранение.
В единственном оборудованном шахтинском водоёме не рекомендуют купаться

На днях эпидемиологи взяли очередные пробы воды в пруду посёлка 20 лет РККА. Лабораторные анализы показали, что ресурс необходимым требованиям не соответствует из-за микробиологических показателей. Иными словами, гигиенические нормы не соблюдены. Сотрудники Роспортебнадзора не рекомендуют купаться в данном ставу.

И это понятно. Практически весь июль выдался жарким. И пусть столбики термометров не пересекают аномальные отметки, температурные значения в дневные часы держатся в пределах +30, +35 градусов в тени, однако вода всё равно перегревается, в ней образуются ненужные бактерии и микроорганизмы. Это создаёт благоприятные условия для развития патогенной микрофлоры. Однако на данный момент специалисты не подтверждают наличия в этом пруду возбудителей опасных заболеваний, таких как холера, тиф, дизентерия. Тем не менее, напомним, купание в ставе посёлка 20 лет РККА не рекомендовано.

🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-928-137-63-75 и 8-909-429-64-05.
1820 просмотров
1 августа (пт)
Василий Степанович
Ну т.е
> Сотрудники Роспортебнадзора
> не рекомендуют купаться в данном ставу

Ну т.е. ничего не остаётся другого, как, пользуясь, конечно, случаем, напомню, покупать билеты на море на сайте круиз шахты su или в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо":

Солнце, пляжи, безмятежность: открыт пункт продажи билетов на море
Многие в жаркие месяцы стремятся к морю
1419 просмотров
1 августа (пт)