<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Здравоохранение. | |
Шахтинские больницы и поликлиники оснащают новым оборудованием |
В рамках региональной программы модернизации здравоохранения в больницы и поликлиники городов и районов Дона поступает новое современное оборудование. В частности, медучреждения Шахт с начала года, как сообщила глава города Людмила Овчиева, пополнились следующим оснащением.
Для поликлиники N5 приобретены аппарат гальванизации, УФ-коротковолновой облучатель, спирограф, медицинская мебель.
Детская городская больница получила эндоскоп, электрохирургический высокочастотный аппарат, аппарат для УВЧ-терапии, установки для дезинфекции эндоскопов.
В поликлинику N2 поступили тонометры и универсальная система ультразвуковой визуализации.
В поликлинику N1 - электроэнцефалограф, стерилизатор для инструментов, эндоскоп, система ультразвуковой визуализации. В сентябре ожидается поставка магнитно-резонансного томографа.
В ГБСМП имени Ленина обновили оборудование для отделений хирургического профиля. Кроме того приобрели транспортный инкубатор для новорожденных, аппарат для допплерографии, а также шесть резервных источников электроснабжения.
🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-928-137-63-75 и 8-909-429-64-05.