<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 июня (среда) 2025
6 / Шахты.SU. Правопорядок.

Ребёнку-инвалиду отказывали в необходимых обследованиях и лечении

Прокурор Октябрьского (сельского) района представил интересы 8-летнего мальчика, страдающего редким заболеванием и имеющим группу инвалидности. Врачебной комиссией ему был рекомендован лекарственный препарат, а также назначены медицинские исследования и консультации для контроля за ходом лечения. Однако медицинская помощь ребенку оказывалась не в полном объёме.

- В защиту прав несовершеннолетнего прокуратурой руководителю учреждения здравоохранения внесено представление, - прокомментировали в пресс-службе областного надзорного ведомства.

На данный момент мальчик обеспечен необходимым препаратом, назначенные исследования и процедуры проводятся в соответствии с планом лечения, также рассказали в прокуратуре.

🌴 Купи билет на море на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-928-137-63-75 и 8-909-429-64-05.
7225
25 июня (ср) 2025