<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 мая (вторник)
Шахты.SU. Спорт.

Шахтинские кикбоксёры завоевали победы на Первенстве страны

Первенство России по кикбоксингу проходило в Наро-Фоминске, Московской области. Спортсмены - всего порядка полторы тысячи участников из разных уголков страны, выступали в ринговых дисциплинах.

Город Шахты в составе сборной донского края представляли кикбоксёры Академии "Nikitin Team" спортивного общества "Георгий Победоносец".

По итогам поединков город Олимпийских чемпионов прославили Кира Стрельцова и Никита Евсюков.

Никита выступал в группе юниоров 17-18 лет в весе 63 килограмма. Шахтинец одержал 4 победы из четырёх возможных и стал уже двукратным победителем Первенства России. Напомним, ранее золотую медаль он завоёвывал в 2024 году. На данный момент Никита является мастером спорта по тхэквондо.

Кира выступала в Наро-Фоминске в группе девушек 13-14 лет в весе свыше 60 килограммов. Она одержала 3 победы, две из которых досрочно. В итоге завоевала золотую награду. Шахтинка уже имеет три медали Первенства страны. Помимо завоёванного сейчас золота, у неё есть две бронзы, взятые в 2022 и 2024 годах.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
9402 просмотра
27 мая (вт)