<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Законотворчество. | |
Подготовлен законопроект, который поможет ускорить обновление систем ЖКХ |
О законопроекте, который должен помочь не только обновлению систем ЖКХ, но и повышению качества жилищно-коммунальных услуг, которые предоставляются частными компаниями, сообщил сегодня на заседании Правительства России премьер-министр Михаил Мишустин.
Документ предусматривает, что организации-поставщики услуг ЖКХ будут обязаны разрабатывать инвестиционные программы и включать в них мероприятия по модернизации коммунальной инфраструктуры. Это, по замыслу разработчиков, должно повысить исполнительскую дисциплину, обеспечить прозрачность данного сектора и одновременно позволит усилить контроль за реализацией такого рода проектов.
Планируется донастроить и механизм долгосрочных регуляторных соглашений, которые заключаются региональными, местными органами власти и компаниями - поставщиками услуг в сфере ЖКХ. В них будут определены размеры тарифов и обязательства по обновлению инженерных сетей.
Другой нормой предлагается закрепить требование об использовании средств, заложенных на ремонт и замену оборудования в платежах потребителей, по прямому назначению. Они также могут быть направлены и на возврат ресурсов, привлечённых на эти цели из внешних источников.
Для того, чтобы все задачи выполнялись в полном объёме, а показатели надёжности и энергетической эффективности реконструированных объектов ЖКХ достигали плановых значений, будут введены единые правила оценки полученных результатов.
- Рассчитываем, что такие законодательные изменения станут способствовать повышению качества коммунальных услуг, предоставляемых нашим гражданам, - сказал Михаил Мишустин.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеcomdiv |
Василий Степанович |
Для этого плательщикам надо дать возможность видеть распределение средств этих самых частников |
comdiv |