<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Соцподдержка. | |
Льготный проезд для школьников в Шахтах сохраняется, несмотря на проблемы местного бюджета |
В администрации города официально опровергли слухи о том. будто бы с 1 марта учащимся придётся оплачивать полную стоимость проезда в общественном транспорте.
Причиной к распространению подобных утверждений в соцсетях могла стать информация с состоявшегося на прошлой неделе 67-го заседания городской Думы, где обсуждались изменения в местном бюджете. В бюджет добавили денег за счёт безвозмездных поступлений из области. Но при этом исполняющий обязанности директора департамента финансов Сергей Васильев напомнил, что из-за отсутствия средств важные текущие расходы, не отнесенные к первоочередным, в бюджете на 2025 год не утверждены либо заложены частично. В частности, компенсация перевозчикам за льготный проезд школьников была заложена только на два месяца. После внесения изменений финансирование по ряду расходных статей было увеличено до четырёх месяцев.
Как сообщили вчера в городской администрации, в 2025 году школьники продолжат платить за поездку 10 рублей, нужно лишь предъявить ученический билет с фото и оплатить банковской картой.
Шахты - единственный город в области, где цена проезда в общественном транспорте для школьников является фиксированной. "Фиксированная цена поездки для учащихся установлена с 1 января 2023 года, и это решение продолжает быть в силе. Компенсация расходов транспортным компаниям осуществляется из бюджета города," - говорится в официальном сообщении.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте