<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 февраля (понедельник)
Шахты.SU. Правопорядок.

Задержан ещё один замгубернатора Ростовской области

О возбуждении уголовного дела в отношении заместителя губернатора-министра сельского хозяйства Ростовской области Константина Рачаловского и о его задержании сообщают СМИ со ссылкой на источники в ФСБ региона.

Чиновнику инкриминируют превышение должностных полномочий (пункт"е" части 3 статьи 286 УК РФ).

По данным следствия Рачаловский, обладая информацией о тяжёлом финансовом состоянии ряда сельхозпредприятий, поручал своим сотрудникам оформлять для этих предприятий субсидии из областного и федерального бюджетов. Позже получателей субсидий объявляли банкротами. Общий ущерб бюджету от таких его действий оценивается в 155,2 миллиона рублей.

Областные власти подтвердили задержание Константина Рачаловского сообщив, что правительство Ростовской области оказывает содействие следствию.

Как сообщает 161.RU со ссылкой на собственные источники в силовых структурах, сотрудники ФСБ из Москвы заинтересовались также бывшим заместителем Василия Голубева Виктором Гончаровым, с ним проводятся следственные действия, он под подпиской о невыезде.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
5998 просмотров
17 февраля (пн)