<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 января (вторник)
Шахты.SU. Бизнес.

Региональные витрины донских товаров открылись на крупнейших маркетплейсах страны

Товары донских производителей теперь представлены в специальных разделах "Сделано в Ростовской области" на ведущих маркетплейсах страны "Озон", "Мегамаркет" и "Вайлдберриз". Это стало возможным благодаря реализации федеральной программы "Сделано в России", призванной помочь жителям нашей страны познакомиться с товарами из различных регионов, повысить узнаваемость местных производителей, улучшить их имидж. С 2025 года программа включена как отдельный инструмент в новый нацпроект "Международная кооперация и экспорт" для продвижения национального бренда на рынках дружественных стран и помощи несырьевому неэнергетическому экспорту.

Напомним, Ростовская область стала первым регионом в стране, которым было подписано соглашение о сотрудничестве с Российским экспортным центром о получении сертификата "Сделано в России" на основании сертификации в региональной системе "Сделано на Дону".

"Размещение продукции наших производителей на региональных витринах стимулирует рост оборота за счёт использования специальных алгоритмов продвижения продукции. Как результат - расширение географии продаж, повышение узнаваемость продукции, лояльные клиенты, формирование бренда донских производителей, - комментирует директор департамента потребительского рынка Ростовской области Алексей Панкратов. - Сегодня на региональных витринах уже 1500 продавцов из Ростовской области представили 170 тысяч товаров, которые принадлежат 150 донским брендам. Желающие могут также присоединиться к этому проекту и разместить свою продукцию в этих специальных разделах".

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
5855 просмотров
28 января (вт)