<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 января (пятница)
Шахты.SU. Деньги.
"Газпром" хочет повысить цены на газ и тариф на его транспортировку

О необходимости поднять внутренние цены на газ до уровня, обеспечивающего финансирование проектов газификации и реализации крупных инвестиционных проектов, заявил начальник отдела ПАО "Газпром" Алексей Сахаров в Госдуме.

"Текущий уровень регулируемых оптовых цен на газ не обеспечивает формирование финансовых ресурсов в размерах, достаточных для осуществления необходимых капитальных вложений в поддержание и развитие газовой инфраструктуры в интересах российских потребителей, что не может не сказаться в долгосрочной перспективе на надежности газоснабжения и усложняет принятие инвестиционных решений по развитию газификации и реализации других важных инфраструктурных проектов," - цитирует Сахарова агентство "Интерфакс".

Менеджер "Газпрома" выступил также за значительное повышение тарифа на транспортировку газа. По его словам, сейчас средний тариф на транспортировку газа независимых производителей составляет 65,2 рубля за тысячу кубометров на 100 километров, тогда как нынешняя себестоимость по этому виду деятельности составляет 109 рублей. А для обеспечения финансирования новых проектов, по словам Сахарова, необходимо его повысить до примерно 170 рублей.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
7622 просмотра
24 января (пт)
26 января (воскресенье)
comdiv
Перестаньте закупать в Бразилии футболистов, для ФК"Зенит", за десятки млн.долларов и отпадёт надобности в повышении цены на газ.
5329 просмотров
26 января (вс)