Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 апреля (вторник)
Шахты.SU. Спорт.
Шахтинец Сергей Оковитов занял третьи места на Всеросийских соревнованиях по гиревому спорту

В городе Чебоксары прошли Всероссийские соревнования по гиревому спорту среди ветеранов, в которых за места на пьедестале боролись более 300 спортсменов из 53 регионов страны.

Казак Шахтинского городского казачьего общества "Александровск-Грушевское" Сергей Оковитов показал достойные результаты: в дисциплине "толчок гирь по длинному циклу" в возрастной категории 40-44 года и весовой категории 85 кг с весом гирь по 24 кг занял третье место. Бронзу шахтинец завоевал и в дисциплине "полумарафон - рывок гири" - 30 минут без остановки, выполнив 351 подъем гири 24 кг.

В ближайшем будущем Сергей Оковитов выступит на областном турнире, где очередной раз попробует свои силы. После чего, его ждёт активная подготовка к Первенству Мира среди ветеранов, которое пройдёт в августе в городе Бешкек.

🌴 Купи билет на море в пункте продажи или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.