<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 марта (четверг)
Шахты.SU. Происшествия.
Угрожал взорвать электричку

27 марта в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Шахтная поступило сообщение о том, что в электропоезде сообщением Лихая-Ростов один из пассажиров ведёт себя неадекватно.

Как установили транспортные полицейские, во время следования в электропоезде между 56-летним мужчиной и билетным кассиром произошёл словесный конфликт. Во время ссоры пассажир сообщил о готовности взорвать электропоезд. В ходе проведенной проверки установлено, что никакой опасности для жизни и здоровья пассажиров не было.

Тем не менее скандальному пассажиру предстоит понести уголовную ответственность. Он задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Следователями Ростовского линейного управления МВД России на транспорте в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Ему грозит штраф от 500 до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от трёх до пяти лет.

6027 просмотров
28 марта (чт)