<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 марта (четверг)
Шахты.SU. Образование.
ЕГЭ по истории попробовали сдать родители выпускников

В этом году в Шахтах будут сдавать ЕГЭ 730 человек, в том числе 576 школьников, а также учащиеся физико-математической школы (74), колледжа экономики и сервиса (4) и организаций среднего профобразования, а также 29 кадет.

Родителям выпускников 2024 года предоставили возможность сдать сегодня, 28 марта, единый госэкзамен по истории. Поддержали Всероссийскую акцию 45 шахтинцев, прибывшие в пункт проведения экзамена на базе школы N21.

Перед началом испытания их приветствовали председатель городской Думы - глава города Шахты Константин Корнеев, замглавы администрации Ольга Тхак, руководитель пункта приёма экзамена N7413 Татьяна Гарковец. Экзаменуемым пожелали прекрасных результатов, а также удачи и успехов их детям-выпускникам в предстоящем итоговом тестировании, в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

Участники пробного ЕГЭ проверили свои знания, ознакомились с порядком и технологией сдачи экзамена, прошли проверку на стрессоустойчивость. Организаторы уверены: полученный опыт поможет родителям снизить эмоциональное напряжение и тревожность у детей, правильно психологически их настроить и подготовить к предстоящим испытаниям.

6109 просмотров
28 марта (чт)