<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 марта (среда)
Шахты.SU. Транспорт.
Штрафы за превышение разрешённой скорости на участках без видеокамер могут вернуть в КоАП

"Значение, равное отношению длины участка дороги с установленным ограничением скорости движения транспортных средств ко времени, затраченному транспортным средством на преодоление данного участка" - понятие средней скорости движения уже с 1 сентября может вернуться в ПДД, а ответственность за его нарушение планируют прописать в КоАП РФ, - сообщает минтранспорта Ростовской области.

Чтобы оценить эту инициативу до момента её принятия на федеральном уровне, минтранс региона реализовал эксперимент: на трассе Азов-Ростов были установлены комплексы фотофиксации, определяющие среднюю скорость движения.

За 2,5 месяца работы комплексов среднюю скорость движения, рекомендованную на этой дороге, нарушило порядка 13,8 тыс. автолюбителей, что составляет 4% от общего трафика. Также в ходе работы комплексов установлено, что 4,8% автовладельцев (более 16,5 тыс. транспортных средств), не соблюдают действующие ограничения скоростного режима, а 2,1% автовладельцев (7,3 тыс. случаев) не используют ремни безопасности.

5504 просмотра
27 марта (ср)