<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 января (вторник) 2024
Шахты.SU. Демография.

Владимир Путин подписал указ о поддержке многодетных семей

Президент России Владимир Путин подписал сегодня, 23 января, подписал "О мерах социальной поддержки многодетных семей".

Документом устанавливается бессрочный статус многодетных для семей, имеющих троих и более детей, Правительству РФ поручается установить единый образец удостоверения, подтверждающего этот статус.

Многодетным семьям государство гарантирует, в дополнение к установленным пособиям и выплатам, поддержку в сфере трудовых отношений и профессионального обучения родителей, досрочную пенсию для многодетных мам, бесплатное посещение парков, музеев и выставок.

Субъектам Российской Федерации рекомендовано установить для многодетных семей бесплатное обеспечение лекарствами детей до шестилетнего возраста, для школьников - бесплатный проезд в городском и пригородном общественном транспорте кроме такси, бесплатное питание в школах, обеспечение школьной и спортивной формой, для дошкольников - первоочередной приём в детсады. А кроме того - предоставление льгот по оплате жилья и коммунальных услуг в размере не менее 30%, содействие в улучшении жилищных условий и предоставлении земельных участков, обеспеченных необходимой инфраструктурой.

Указ Президента вступил в силу со дня его подписания.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
12318 просмотров
23 января (вт) 2024