<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 января (вторник) 2024
Шахты.SU. Общество.

Виталию Бобыльченко объявлено дисциплинарное взыскание

В областном правительстве проинформировали об итогах проверки жалобы на директора Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса.

"В соответствии с приказом департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области рабочей группой были собраны объяснительные с сотрудников и проведены беседы с кадетами и учителями, обследовано место инцидента. Установлено, что слабый контроль за выполнением расписания занятий повлёк за собой нарушение дисциплины и необоснованное использование мобильного телефона учеником с целью видеосъёмки во время урока.

Организация профилактической и коррекционной работы в корпусе является неэффективной, что привело к инциденту," - сообщили в пресс-службе правительства.

Как указано в официальном сообщении, "за слабый контроль за исполнением должностными лицами своих служебных обязанностей, связанных с психолого-педагогическим сопровождением несовершеннолетних, директору корпуса Бобыльченко В.А. объявлено дисциплинарное взыскание. Должностные лица, ответственные за данное направление работы, также привлечены к дисциплинарной ответственности".

Напомним, кадет-девятиклассник пожаловался отцу, что директор кадетского корпуса Виталий Бобыльченко избил его за пользование мобильным телефоном во время урока физкультуры. Медицинское обследование показало, что у парня сломан мизинец, имеются ушибы мягких тканей грудной клетки и многочисленные гематомы. Отец кадета обратился с жалобами к уполномоченному президента, к детскому омбудсмену, в областной департамент по делам казачества, в прокуратуру и в полицию. Сам Виталий Бобыльченко заявлял, что обвинение его в избиении воспитанника - это ложь с целью испортить репутацию учебного заведения.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
11824 просмотра
9 января (вт) 2024