<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 октября (понедельник) 2023
Шахты.SU. Культура.

В "Клубе весёлых и начитанных" говорили о кибербезопасности

В библиотеке имени Горького для участников "Клуба веселых и начитанных" провели информационный час "Повышаем свою безопасность и информационную грамотность!". Особое внимание уделили мошенничеству и киберпреступлениям. Рассмотрели подробно наиболее частые случаи мошенничеств, обсудили истории из своей жизни, посмотрели ролики о том, как мошенники обманывают пенсионеров, и поговорили о том, как не стать их жертвой.

Тема безопасности, защиты своих персональных данных и денежных средств оказалась очень актуальной и вызвала активное обсуждение. В ходе встречи выяснилось, что телефонное мошенничество (звонки от "сотрудников службы безопасности банка" или "правоохранительных органов") - самый распространенный способ обмана населения.

Библиотекарь напомнила читателям, что сотрудники службы безопасности банка не звонят гражданам, не обращаются к клиентам с просьбой что-либо установить, никогда не настаивают на том, чтобы клиент продиктовал номер банковской карты или раскрыл другие важные сведения; всех присутствующих призвали всегда сохранять бдительность и трезвость ума.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
9294 просмотра
30 октября (пн) 2023