<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 апреля (понедельник) 2023
Шахты.SU. Деньги.
Плата за капремонт: проект закона о повышении отозван, намерения остались

Законопроект о повышении платы за капремонт отозван из Законодательного собрания области, но не отменён, сообщает портал "Ростовская область сегодня" со ссылкой на областное правительство. Проект закона планируется доработать, а потом вновь вернуть на рассмотрение депутатов.

"После доработки документа решение о его повторном внесении будет принимать инициатор и разработчик - МинЖКХ Ростовской области", - пояснили в правительстве.

Ранее сообщалось, что поднимут платежи за капремонт на 12% уже с апреля. Жителям придется платить за каждый квадратный метр 14,14 рублей.

Депутат Заксобрания Алексей Мисан, уточнил, что КПРФ решила собрать подписи против увеличения платы. Около 30 тысяч человек поддержали партию. В результате первый заместитель губернатора Игорь Гуськов отозвал законопроект.

Ежемесячная плата за услуги капитального ремонта за среднюю двухкомнатную квартиру 50 квадратных метров после подорожания должна была составить 707 рублей, а до индексации составляла 630,5 рубля.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
7689 просмотров
17 апреля (пн) 2023
18 апреля (вторник) 2023
George
Ремонт не делают, деньги организованно воруют, "организованная преступность".
8067 просмотров
18 апреля (вт) 2023
George
Ремонт не делают, деньги организованно воруют, "организованная преступность".
8065 просмотров
18 апреля (вт) 2023