<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 января (воскресенье) 2023
Шахты.SU. Культура.
Зима навеяла творческие настроения воспитанникам "Университета третьего возраста"

Занятие по художественному мастерству в Центре социального обслуживания населения "Мы вместе" провела психолог Наталья Смольская. Его она посвятила развитию творческого мышления, воображения и зрительной памяти воспитанников "Университета третьего возраста". Кстати, урок очередной. В Центре еженедельно проводятся подобные занятия.

Для этого урока понадобились краски "Гуашь", стаканчики, листы формата А4, а также салфетки. Сначала любители порисовать составили небольшой рассказ о зиме, затем перенесли его на бумагу. А сами истории подопечные ЦСОН рассказывали уже в ходе создания своих художественных шедевров.

- Первым начал Владимир Беляев: "Как хорошо зимой! Просыпаешься, смотришь в окно, а там - красота! Зима настоящая Волшебница. Выманивает тебя из тёплого дома искрящимся снегом, пушистым инеем, кружащимися снежинками-балеринками." Людмила Кузнецова продолжила: "Зовёт зима пробежаться на лыжах, покататься на коньках с друзьями. Можно выехать и в лес!". Таисия Шматкова завершила рассказ: "А потом прийти на занятие по психологии и нарисовать нашу Волшебницу-Зиму!" Все остались довольны и принялись создавать свой зимний пейзаж - своё зимнее утро, - рассказали сотрудники ЦСОН "Мы вместе", подытожив ход мероприятия.

8981 просмотр
22 января (вс) 2023